«Тулуза» – «Дижон»: какой получится игра?

Тулуза – Дижон. Прогноз на матч французской Лиги 1 (20.05.2017)

Победа в прошлом туре над прямым конкурентом значительно улучшила шансы «Дижона» на сохранение прописки в элите. Теперь при определенных раскладах команда Даль’Ольо не вылетит даже в случае поражения. Победа же гарантирует «Дижону» право участия в следующем сезоне Лиги 1. Удастся ли подопечным Даль’Ольо обыграть немотивированного соперника?

Футбол. Франция. Лига 1. 31-й тур. Тулуза – Дижон

20 мая 2017, 22:00 МСК

«Тулуза»

«Тулуза» очень хорошо стартовала в этом сезоне, что позволило ей некоторое время даже претендовать на место в еврокубках. Впрочем, похоже, что амбиции команды Дюпра были куда скромнее – закрепиться в середине турнирной таблицы. Это «Тулузе» блестяще удалось, причем задолго до окончания чемпионата. Поэтому последние два месяца подопечные Дюпра, можно сказать, просто доигрывают сезон.

«Дижон»

«Дижон» несколько раз в этом футбольном году переживал затяжные серии неудач, когда казалось, что ничего спасти команду Даль’Ольо уже не сможет. Но нет. Подопечные Оливье находили в себе силы, выигрывали один или два матча, после чего снова отправлялись в привычное полуинертное состояние. Такие две победы вместе с ничьей позволили «Дижону» улучшить свое состояние и в конце чемпионата. «Дижон» обыграл дома «Анже» – 3:2, сыграл вничью с «Бордо» – 0:0, проиграл на выезде «Генгаму» – 4:0 и победил «Нанси» – 2:0.

Статистика и личные встречи

Безвыигрышная серия «Тулузы» составляет уже шесть поединков.

Безвыигрышная серия «Дижона» в гостях достигла восьми матчей.

«Тулуза» и «Дижон» встречались в рамках чемпионата лишь пять раз. И свою первую победу в этом противостоянии «Дижон» добыл только в текущем сезоне – 2:0.

Прогноз

Судя по инертности «Тулузы» в последнее время, вряд ли стоит ожидать особой результативности от команды Дюпра и в этом матче. «Дижон», без сомнений, попробует победить в предстоящей схватке, ведь для подопечных Даль’Ольо поражение может стоить места в Лиге 1.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Тулуза — 2,52
Ничья — 3,40
Дижон — 2,90

Прогноз: победа Дижона с форой (0)

Коэффициент: 2,10

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы