«Арсенал» – «Эвертон»: смогут ли выиграть «канониры»?

Арсенал – Эвертон. Прогноз на матч Английской Премьер-Лиги (21.05.2017)

Поединок «Арсенала» и «Эвертона», без сомнений, является центральным в туре. «Канониры» пытаются отвоевать четвертое место у «Ливерпуля», и для этого им необходимо будет победить одного из принципиальных соперников «красных». Станет ли «Эвертон» серьезно сопротивляться команде Венгера?

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 38-й тур. Арсенал – Эвертон

21 мая 2017, 17:00 МСК

«Арсенал»

Традиционный рывок в конце месяца существенно помог «Арсеналу» поправить положение в турнирной таблице. Но даже этого «канонирам» может быть недостаточно для успешного завершения сезона. За тур до финиша команда Венгера отстает от четвертого «Ливерпуля» на одно очко, а от третьего «Манчестер Сити» на три. Таким образом, «Арсеналу» нужно не только побеждать «Эвертон», но и надеяться на осечки конкурентов, и типичное везение на четвертое место. Если же «канониры» оплошают, этот год станет первым в лондонской карьере Венгера, в котором он не попадет в ЛЧ.

«Эвертон»

«Эвертон» окончательно смирился с ролью седьмой команды АПЛ, поэтому несколько матчей провалил. «Ириски» проиграли с разгромным счетом «Челси» – 0:3, а потом уступили «Суонси» – 1:0. Выиграть «Эвертону» удалось от немотивированного «Уотфорда» в прошлые выходные – 1:0. Однако на выезде команда Рональда Кумана не может победить уже семь матчей подряд.

Статистика и личные встречи

«Арсенал» выиграл шесть из семи последних поединков в АПЛ.

Гостевая безвыигрышная серия «Эвертона» в Премьер-лиге достигла семи встреч.

«Эвертон» не может победить «Арсенал» в Лондоне уже 21 год. С тех пор «канониры» обыграли «ирисок» на своем поле в 16 из 20 матчей.

Прогноз

Без сомнений, «Арсенал» в этой встрече будет очень мотивирован на победу. Кроме того, «Эвертон», возможно, и с большей охотой давал бы бой «канонирам», если бы их победа не была выгодна «Ливерпулю». Хотя, конечно, не стоит забывать, что на таком уровне играют профессионалы. Учитывая все вышеперечисленное, а также абсолютное неумение «Эвертона» играть против «Арсенала», ставить здесь советуем на хозяев.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Арсенал — 1,42
Ничья — 5,20
Эвертон — 7,60

Прогноз: победа Арсенала + ТМ 4.5

Коэффициент: 1,97

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня