«Атлетико» – «Атлетик»: как закончится «атлетический» поединок?

Атлетико – Атлетик. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (21.05.2017)

В последнем туре на «Винсенте Кальдерон» состоится «атлетический» поединок – «Атлетико» будет принимать «Атлетик» Бильбао. В матче первого круга соперники выдали результативную ничью 2:2. Получится ли результативной и ближайшая встреча?

Футбол. Испания. Ла Лига. 38-й тур. Атлетико – Атлетик

21 мая 2017, 17:45 МСК

«Атлетико»

«Атлетико» в нынешнем сезоне не смог составить конкуренции «Барселоне» и мадридскому «Реалу» в борьбе за чемпионский титул. Мало того, долгое время «матрасники» плелись в районе четвертого-пятого места. Однако финиш команда Диего Симеоне выдала действительно впечатляющий. На последнем отрезке сезона мадридцы выиграли девять из двенадцати матчей. В итоге такой рывок поднял «Атлетико» на третье место, оставив позади конкурентов.

«Атлетик»

А вот «Атлетик» едет в Мадрид только за очками, причем желательно взять все три. Команда из Страны Басков ведет сейчас непростую борьбу за билет в Лигу Европы. Пока что нынешняя турнирная ситуация позволяет команде туда квалифицироваться, однако у главного конкурента «Реал Сосьедада» столько же очков. Причем нет гарантий, что «Сосьедад» не выиграет свой последний поединок у «Сельты». Надо отметить, что баскам удалось на финише наладить игру на выезде. Команда выиграли четыре из шести предыдущих гостевых встреч.

Статистика и личные встречи

«Атлетико» выиграл дома в Примере девять из 11 предыдущих домашних матчей.

«Атлетик» выиграл в гостях четыре из шести последних матчей чемпионата.

«Атлетико» не проигрывает «Атлетику» уже четвертый сезон подряд. Матрасники выиграли пять матчей и два завершились вничью.

Прогноз

Вряд ли это игра получиться закрытой. «Атлетику» нужно выигрывать, а значит, придется идти вперед. Мадридцам тоже не зачем уже экономить силы. В последнем матче сезона команда выложиться по полной. Ожидаем результативный футбол. В восьми из 11 последних очных матчей пробивался тотал больше 2.5.

Коэффициенты БК Winline:
Атлетико — 2,10
Ничья — 3,50
Атлетик — 3,68

Прогноз: тотал больше 2.5

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы