«Барселона» – «Эйбар»: без сенсации?

Барселона – Эйбар. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (21.05.2017)

После победы в «Эль-Классико» болельщики «Барсы» уверовали в то, что их любимцам все-таки по силам снова выиграть чемпионат. Однако для этого были необходимы новые осечки «Реала», а «сливочные» никак не хотят терять очки. Этот тур является последней надеждой для каталонцев, ведь их основные конкуренты сыграют с «Малагой». Однако «Барсе» при этом обязательно стоит побеждать «Эйбар».

Футбол. Испания. Ла Лига. 38-й тур. Барселона – Эйбар

21 мая 2017, 21:00 МСК

«Барселона»

Победа в «Эль-Классико» очень позитивно отобразилась на форме «блаугранас». Она будто бы добавила футболистам «Барсы» уверенности в себе, ведь каталонцы все последующие матчи выиграли с крупным счетом. Они разгромили «Осасуну» – 7:1, поиздевались в дерби над «Эспаньолом» – 0:3, уничтожили «Вильярреал» – 4:1, а потом и «Лас-Пальмас» – 1:4.

«Эйбар»

«Эйбар» можно только поздравить с успешным сезоном. Баскам почти удалось навязать своим соседям по региону борьбу за еврокубковые места. Однако конец чемпионата «оружейники» провалили. В последних шести поединках «Эйбар» выиграл только раз, крайнюю встречу вообще проиграв дома такому скромному клубу, как хихонский «Спортинг» – 0:1.

Статистика и личные встречи

Победная серия «Барселоны» в Примере равна шести поединкам.

В трех последних выездных встречах «Эйбар» не забил ни одного гола.

«Барселона» обыграла «Эйбар» во всех пяти очных поединках с общим счетом 16:1.

Прогноз

«Барселона» подходит к матчу с «Эйбаром» с очень серьезным настроем, и особенно его заметно по последним результатам каталонцев. Судя по котировкам, букмекеры считают, что «Барса» обыграет «оружейников» с гандикапом не менее чем в 3-4 гола. Однако баски только раз в этом сезоне проигрывали на выезде с разницей в 3 мяча, не говоря уже о четырех. Учитывая, насколько слабо играет «Эйбар» против «Барсы», ждем сегодня разгром.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Барселона — 1,06
Ничья — 15,00
Эйбар — 39,00

Прогноз: победа Барселоны + ТБ 3.5

Коэффициент: 2,68

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы