«Бернли» – «Вест Хэм»: как завершится поединок?

Бернли – Вест Хэм. Прогноз на матч Английской Премьер-Лиги (21.05.2017)

«Бернли» и «Вест Хэм» являются практически соседями по турнирной таблице. Однако, если одних это соседство радует, то других наоборот огорчает. Кто же из этих команд окажется выше по итогам чемпионата?

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 38-й тур. Бернли – Вест Хэм

21 мая 2017, 17:00 МСК

«Бернли»

Этот сезон «Бернли» может однозначно заносить себе в актив. Ранее «бордовым» никак не удавалось закрепиться в АПЛ после выхода в высший британский дивизион, но теперь с 40-очковым багажом за спиной и неплохим гандикапом от зоны вылета «Бернли» может смело заявить, что они смогли это сделать. Помогла команде Шона Дайча обеспечить себе место в элите еще на сезон, прежде всего, отличная домашняя форма. За весь чемпионат «Бернли» дома проиграл лишь пять раз. «Бордовые» на «Терф Муре» уступили четырем представителям топ-шестерки и «Суонси».

«Вест Хэм»

«Вест Хэм» же, после яркого предыдущего сезона, когда «молотобойцы» имели все шансы попасть в ЛЧ, этот футбольный год начисто провалил. Команда Славена Билича моментально вылетела из Лиги Европы, а в чемпионате первые пол сезона боролась за выживание. Лишь после удачного зимнего отрезка болельщики «Вест Хэма» получили возможность вздохнуть спокойнее. Далее «молотобойцы» просто доиграли сезон, обеспечив себе место в середине турнирной таблицы.

Статистика и личные встречи

«Бернли» выиграл лишь один из пяти последних домашних матчей.

Безвыигрышная серия «Вест Хэма» на выезде составляет шесть поединков.

«Вест Хэм» обыграл «Бернли» во всех трех предыдущих очных встречах.

Прогноз

В этом матче ни одна из команд не имеет особой мотивации, хотя каждой из них будет приятно завершить сезон на мажорной ноте. Больше шансов это сделать, конечно, у «Бернли», ведь игра все-таки будет проходить на «Терф Муре». Поскольку «бордовые» находятся в отличной домашней форме, а «Вест Хэм» наоборот давно не выигрывал на выезде, ставить предлагаем на хозяев, которые вряд ли уступят.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Бернли — 2,25
Ничья — 3,40
Вест Хэм — 3,44

Прогноз: победа Бернли или ничья + ТМ 3.5

Коэффициент: 1,91

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы