«Сельта» – «Реал Сосьедад»: очередное поражение «кельтов»?

Сельта – Реал Сосьедад. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (21.05.2017)

«Сельта» в заключительном матче сезона попытается прервать очень неудачно складывающуюся концовку чемпионата. Соперник для этого неподходящий – супер мотивированный «Реал Сосьедад». Удастся ли «кельтам» на высокой ноте финишировать в Примере?

Футбол. Испания. Ла Лига. 38-й тур. Сельта – Реал Сосьедад

21 мая 2017, 17:45 МСК

«Сельта»

«Сельта» очень неплохо начала сезон. Особенно в плане домашних матчей. За 11 первых домашних матчей «кельты» записали себе в актив восемь побед. Однако затем, переключившись на Лигу Европы, совсем забросили дела в чемпионате, не редко выставляя на матчи полурезервный состав. Результаты не заставили себя долго ждать. В девяти последних турах галисийский клуб потерпел восемь поражений, обыграв только никакую «Гранаду». Причем оборона у «Сельты» в последних матчах напоминает проходной двор. В четырех предыдущих матчах чемпионата меньше трех голов «кельты» не пропускали.

«Реал Сосьедад»

Для «Реал Сосьедада» предстоящий матч – главный, пожалуй, в сезоне. Если баски выиграют, а «Атлетик» или «Вильярреал» проиграют, то в итоге «бело-синие» попадут в первую шестерку, попутно квалифицировавшись в Лигу Европы. Правда, на выезде команда в последних матчах не впечатляет. В пяти предыдущих гостевых встречах баскам удалось обыграть только «Валенсию», проиграв трижды.

Статистика и личные встречи

«Сельта» проиграла в чемпионате восемь из девяти последних матчей.

«Реал Сосьедад» не проигрывает уже пять туров подряд – три победы и две ничьи.

Шесть из восьми последних матчей соперников на поле «Сельты» завершились вничью.

Прогноз

Букмекеры считают безоговорочным фаворитом матча «Сосьедад», который лишь раз обыгрывал «Сельту» на ее поле за последние десять лет. К тому же и «Сельта» будет не менее мотивирована. Три поражения подряд дома уже было. Считаем, что «кельты» не проиграют.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Сельта — 4,54
Ничья — 3,94
Реал Сосьедад — 1,78

Прогноз: победа Сельты или ничья

Коэффициент: 2,06

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня