«Эмполи» — «Аталанта»: кто окажется сильнее?

Эмполи — Аталанта. Прогноз на матч Серии А (21.05.2017).

Сезон для этой пары пока в самом разгаре — «Эмполи» еще не гарантировал себе прописку, а «Аталанта» стоит в одном шаге от попадания в еврокубки. Кто сможет в очном матче показать себя с лучшей стороны.?

Италия. Серия А. 37-й тур. «Эмполи» — «Аталанта»

21 мая 2017 года, 16-00 МСК

«Эмполи»

Тосканский клуб долгое время чувствовал себя очень спокойно, находясь на 17 месте, слишком плохо играло трио аутсайдеров. Но внезапно «Кротоне» начал обыгрывать всех подряд, и теперь судьба прописки для «Эмполи» еще не решена, отрыв от соперника всего одно очко. Конечно, соперники у «Кротоне» куда более грозные — «Ювентус» и «Лацио», но «Аталанта» с «Палермо» тоже явно не подарок. За пять туров «Эмполи» обыграл «Милан» и «Фиорентину» с «Болоньей», но уступил «Сассуоло» и «Кальяри».

«Аталанта»

«Аталанте» остается набрать одно очко, чтобы получить прямую путевку в Лигу Европы, квалификацию команда себе уже заработала. Достижение для скромных бергамасков весомое, обойти в этой борьбе удалось «Милан», «Фиорентину» и «Интер». Играет в последнее время клуб больше вничью, но и график был просто сумасшедший – поделились баллами «Рома», «Ювентус», «Удинезе» и «Милан», плюс победа над «Болоньей»

Статистика и личные встречи

«Эмполи» на своем поле набрал всего 19 очков (5-4-9) при разнице голов «-12».

«Аталанта» в гостевых матчах заработала 29 очков, проиграв за пять последних выездов лишь однажды.

В первом круге дома «Аталанта» победила 2:1, на «Карло Кастеллани» бергамаски брали очки в двух последних матчах

Прогноз

«Эмполи» мотивирован, победа гарантирует команде прописку, но нынешняя «Аталанта» не выглядит поставщиком очков для середняков и аутсайдеров. Ждем очень напряженного матча, который вряд ли закончится без обмена голами и без повышенной результативности.

Коэффициенты БК Леон:
Эмполи — 2,45
Ничья – 3,37
Аталанта – 2,99

Прогноз: тотал больше 2,5 мячей

Коэффициент: 1,77

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы