«Лестер» – «Борнмут»: кто выиграет матч?

Лестер – Борнмут. Прогноз на матч Английской Премьер-Лиги (21.05.2017)

Поражение 1:6 перед родными болельщиками совсем не скрасило концовку чемпионата «Лестеру». Фанаты «лисов» надеялись, что их любимцы прорвутся в первую десятку, а подопечные Шекспира были разгромлены своими недавними конкурентами за чемпионство. Удастся ли «Лестеру» извинится за это поражение матчем с «Борнмутом»?

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 38-й тур. Лестер – Борнмут

21 мая 2017, 17:00 МСК

«Лестер»

Отличная победная серия в начале весны помогла «Лестеру» обезопасить себя от вылета и даже пробраться в середину таблицы. Однако после этого «лисы» несколько притормозили. Волею календаря, пять из семи последующих матчей они сыграли на выезде, выиграв за это время только два поединка: у «Вест Бромвича» в гостях –0:1, и у «Уотфорда» дома – 3:0. Однако после феерической победы над «шершнями» как раз и последовали поражения. Сначала команда Шекспира проиграла «Манчестер Сити» – 2:1, и вот в четверг опозорилась с «Тоттенхэмом» – 1:6.

«Борнмут»

«Борнмут» же, обеспечив себе прописку в элите, на достигнутом не остановился. «Вишни», видимо, решили улучшить свой прошлогодний показатель в 42 очка. Команде Эдди Хау это отлично удалось. Ничья со «Сток Сити» – 2:2, и победа над «Бернли» – 2:1, позволили «Борнмуту» дойти до отметки в 45 баллов. Правда, порадовали этими результатами «вишенки» своих болельщиков на «Виталити Стэдиум». В гостях же подопечные Хау чувствуют себя менее уверенно.

Статистика и личные встречи

Поражение от «Тоттенхэма» прервало пятиматчевую домашнюю победную серию «Лестера».

«Борнмут» на выезде проиграл только одну из предыдущих пяти встреч.

После дебюта «Борнмута» в АПЛ «Лестер» у «вишенек» еще не выигрывал: две ничьи в прошлом сезоне и поражение на выезде в этом – 1:0.

Прогноз

Поскольку ни в одной из этих команд нет особой мотивации, в воскресенье на «Кинг Пауэре» стоит ожидать довольно увлекательного зрелища. «Лестер» попытается реабилитироваться за разгром от «Тоттенхэма», а «Бормут» – эффектно завершить успешный сезон. Так как «лисы» отлично играют дома, а «вишни» плохо выступают на выезде, ставить здесь стоит на хозяев.

Коэффициенты БК Леон:
Лестер — 1,97
Ничья — 3,70
Борнмут — 3,96

Прогноз: победа Лестера

Коэффициент: 1,97

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы