«Ливерпуль» – «Мидлсбро»: какой получится игра?

Ливерпуль – Мидлсбро. Прогноз на матч Английской Премьер-Лиги (21.05.2017)

Феерическая гостевая победа над «Вест Хэмом» позволила «Ливерпулю» все-таки отстоять свое место в первой четверке. Попадание в Лигу Чемпионов до сих пор является главной задачей для «красных» на сезон, и триумф со столь неудобным соперником значительно приблизил мерсисайдцев к цели. Однако, чтобы успешно завершить начатое, «Ливерпулю» обязательно нужно побеждать команду из зоны вылета, а с этим в текущем футбольном году у «красных» как раз проблемы.

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 38-й тур. Ливерпуль – Мидлсбро

21 мая 2017, 17:00 МСК

«Ливерпуль»

Состязаться за высокие места «Ливерпулю» помогла отличная осенняя победная серия. Именно хороший очковый багаж позволил «красным» удержаться среди лидеров, несмотря на невнятную игру в январе и феврале. Главная проблема «Ливерпуля» в этом сезоне заключалась как раз в матчах с аутсайдерами. Мерсисайдцы превосходно играют против сильных клубов, но они проигрывали дома «Суонси» – 2:3, «Пэласу» – 1:2, а на выезде уступали «Халлу» – 2:0, «Бернли» – 2:0, играли вничью с «Сандерлендом» – 2:2, и т. д. И большинство этих команд на момент игры с «Ливерпулем» находились в зоне вылета.

«Мидлсбро»

«Мидлсбро» их защитная стратегия так и не помогла. «Смогги» пропустили меньше всех остальных команд второй половины таблицы, но без хорошей атаки «Боро» все равно вылетел. Не спасла клуб даже перестановка на тренерском мостике. Неизвестно, когда «смогги» вернутся в элиту, поэтому «Мидлсбро» точно было бы приятно громко хлопнуть дверью на прощание. Еще и в таком матче.

Статистика и личные встречи

У «Ливерпуля» в последнее время наблюдаются проблемы с домашними играми. «Красные» не могут выиграть на своем поле уже три матча подряд.

Безвыигрышная гостевая серия «Мидлсбро» в АПЛ составляет 18 поединков.

«Мидлсбро» в последний раз побеждал на «Энфилде» в рамках чемпионата в сезоне 1975/1976. С тех пор «смогги» проиграли здесь 15 из 21 матчей.

Прогноз

На первый взгляд, победитель этого матча очевиден. Однако «Ливерпуль» умеет создавать себе проблемы на ровном месте. Поскольку «Мидлсбро» на выезде в матчах с командами топ-шестерки с разгромным счетом проиграло лишь «Челси», а у хозяев есть проблемы в защите ставим на победу «Ливерпуля» и обе забьют.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ливерпуль — 1,13
Ничья — 9,30
Мидлсбро — 28,00

Прогноз: победа Ливерпуля + обе забьют

Коэффициент: 3,20

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы