«Локомотив» — «Зенит»: чего ждать от матча?

Локомотив — Зенит. Прогноз на матч Премьер-лиги (21.05.2017).

Вроде бы на первый взгляд мотивация сейчас выше у питерцев, но выступит ли «Локомотив» в роли поставщика легких очков для «Зенита» в последнем домашнем матче сезона?

Россия. Премьер-лига. 30-й тур. «Локомотив» — «Зенит»

21 мая 2017 года, 15-00 МСК

«Локомотив»

Главной задачей на сезон для железнодорожников было попадание в еврокубки, через чемпионат команда Юрия Семина сделать это оказалась не готова. Но вот в Кубке, к которому большинство лидеров отнеслись прохладно, путевку в Лигу Европы «Локомотив» получил, обыграв 2:0 в финале «Урал». В таблице москвичи сейчас на седьмом месте и не проигрывали уже три тура, обыграв после нулевой ничьи с «Анжи» подряд «Оренбург» и все тот же «Урал».

«Зенит»

«Зенит», скорее всего, второй сезон подряд останется без Лиги Чемпионов. Под руководством Мирчи Луческу команда с берегов Невы показать чемпионского футбола не смогла, весной проиграны важнейшие матчи со «Спартаком», «Амкаром» и «Тереком». Для подъема на вторую строчку питерцам надо выигрывать у «Локомотива» и ждать осечки ЦСКА в домашнем матче с «Анжи». Согласитесь, сценарий маловероятный.

Статистика и личные встречи

«Локомотив» на своем поле показывает лишь 13-й результат чемпионата – 19 очков (4-7-3) при разнице мячей 20:12

«Зенит» на выезде выиграл в четырех из пяти последних матчей. В Черкизово у питерцев три победы и ничья в пяти недавних матчах, но в прошлом сезоне «Локо» победил 2:0.

Прогноз

Как вкратце охарактеризовать матч — для «Локомотива» он ничего не решает, команда Семина вполне может играть в свое удовольствие. «Зениту» нужна только победа, ждать от питерцев закрытого футбола также не стоит. Считаем, что команды в итоге порадуют ярким футболом, где голы прилетят в обе стороны.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Локомотив– 3,54
Ничья – 3,44
Зенит – 2,17

Прогноз: обе забьют «да»

Коэффициент: 1,91

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня