«Оренбург» — «Ростов»: кто окажется сильнее?

Оренбург — Ростов. Прогноз на матч Премьер-лиги (21.05.2017).

Последний матч сезона становится для обеих команды одним из самых ключевых. Кому удастся справиться с нервами, когда на кону стоит очень многое?

Россия. Премьер-лига. 30-й тур. «Оренбург» — «Ростов»

21 мая 2017 года, 15-00 МСК

«Оренбург»

Пока для Роберта Евдокимова и его «Оренбурга» ничего не решено. Сейчас «Оренбург» идет на 14 месте, оторвавшись от «Арсенала» на два очка. Учитывая, что «канонирам» предстоит матч против «Спартака», шанс не вылететь напрямую даже в случае поражения от «Ростова» очень хороший. При определенном стечении обстоятельств можно и избежать и стыков, но для этого нужны синхронные осечки «КС» и «Анжи». Играет в последнее время «Оренбург» в свою силу – проигрывает без вариантов «Локо» и «Зениту», набирает очки с более простыми «Крыльями» и «Уфой», сенсационно обыгрывает «Краснодар».

«Ростов»

«Ростов» очень мощно накатил на финиш. Проиграла команда Бердыева, который впрочем Ростов скорее всего покинет, только неожиданно «Арсеналу», но до этого обыграла «Амкар» и «Уфу». А в последних играх разобралась с «Рубином» и «Анжи». Перед выездом в Оренбург «мужики» вышли на четвертое место, обгоняя «Краснодар» на два очка. Для выхода в Лигу Европы теперь будет достаточно и ничьей – у «быков» на две победы меньше.

Статистика и личные встречи

«Оренбург» дома взял 20 из 27 очков сезона, за пять весенних игр на «Газовике» команда проиграла только «Зениту».

«Ростов» в гостях не радовал – победа над «Анжи» стала лишь второй с начала турнира. Всего набрано 11 очков (2-5-7) и разница мячей 12:12.

Прогноз

«Ростов» вполне устраивает ничья, «Оренбургу», чтобы не смотреть в сторону «Арсенала», нужна победа. Каким бы ни был расклад сил, слабо верится , что обе команды кинутся в атаку с первых же минут. В игре, где все может решить один мяч, оборона выходит на первый план. Вполне вероятно , что команды будут осторожничать и в первом тайме голов может не случиться вообще.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Оренбург– 3,74
Ничья – 3,22
Ростов– 2,27

Прогноз: первый тайм ТМ 0,5

Коэффициент: 2,46

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня