«Реал» — ЦСКА: утешительный финал.

Реал – ЦСКА. Прогноз на матч Евролиги (21.05.2017)

Победитель и второй призер регулярного сезона приехали в Стамбул за трофеем. Но «Финал Четырех» — турнир, в котором прежние заслуги не в счет, важно успешно провести один конкретный матч. На этом высшем европейском баскетбольном форуме нашлись команды посильнее. А экс-чемпионы двух последних Евролиг сыграют лишь за третье место.

Евролига. Финал Четырех. Матч за третье место. «Реал» — ЦСКА

21 мая 2017 года, 18-30 МСК

«Реал»

В регулярном сезоне «Реал» примерно на половине пути перехватил лидерство у ЦСКА и больше никому не уступал первую строчку. В активе чемпиона 23 победы. В ¼ финала серия с участием «Реала» и «Дарюшшафаки» растянулась на четыре матча. «Сливочные» выиграли в стартовом домашнем поединке, проиграли в повторном. Переезд в Стамбул не пошел туркам на руку – фаворит одержал две победы и вышел в «Финал Четырех».

ЦСКА

У ЦСКА было успешное начало сезона. Именно армейцы вели длинный караван Евролиги. В определенный момент мадридцы обошли на вираже москвичей. ЦСКА так и не удалось настичь «Реал». Разрыв между чемпионом и вторым призером составил всего одно очко. В четвертьфинале «Баскония» бросила вызов действующему обладателю титула. Но класс россиян оказался выше, дуэль закончилась их сухой победой.

Статистика и личные встречи

На «Финале Четырех» «Реал» и «Фенербахче» образовали вторую полуфинальную пару. В первой же четверти хозяева послали гостей в баскетбольный нокдаун. У чемпиона регулярного сезона совершенно не шла командная, комбинационная игра. А те скудные очки набирались, в основном, благодаря индивидуальным действиям Серхио Льюлля. Во второй четверти соперники разыгрались где-то к шестой минуте. Порой команды играли на равных. Испанцы даже выиграли в четвертой четверти. Но этого было недостаточно для выхода в финал. Итог 84:75.

Полуфинал между ЦСКА и «Олимпиакосом» развивался совершенно по другому сценарию. Большая часть матча была за россиянами. К большому перерыву преимущество достигло 7 очков. Во второй половине встречи максимальный отрыв фаворита достиг 11 баллов. Но в концовке поединка на первый план вышел лидер греков Василис Спанулис. Тогда уже в роли догоняющих были москвичи. Но тактические просчеты и технические ошибки не позволили армейцам наверстать упущенное. Итог 78:82.

В регулярном сезоне ЦСКА победил в Москве (91:90), а «Реал» в Мадриде (95:85).

Прогноз

Матч за третье место – явно не то, о чем мечтали эти команды. Сработало одно из негласных правил «Финала Четырех» — фаворит обязательно срезается. Думаем, что армейцам гораздо тяжелее принять собственное поражение. Нам же сложно представить мотивацию ведущих клубов Евролиги в утешительном финале. Уверены, такой ЦСКА не покажет блестящую игру в атаке. Рекомендуем поставить на их ИТ М(88,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Реал – 2,47
Ничья – 14,00
ЦСКА – 1,78

Прогноз: тотал ЦСКА М(88,5)

Коэффициент: 1,89

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня