«Саутгемптон» – «Сток Сити»: смогут ли выиграть «святые»?

Саутгемптон – Сток Сити. Прогноз на матч Английской Премьер-Лиги (21.05.2017)

В этом поединке встретятся двое крепких середняков Английской Премьер-лиги, у которых получился совершенно разный сезон. «Сотон» принял участие в Лиге Европы и дошел до финала Кубка Лиги, а «Сток Сити» был вынужден бороться за выживание. Продемонстрируют ли «святые» свое превосходство над «гончарами» в этом поединке?

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 38-й тур. Саутгемптон – Сток Сити

21 мая 2017, 17:00 МСК

«Саутгемптон»

Домашняя ничья в отложенном матче с «Манчестер Юнайтед» позволила «Саутгемптону» выйти на чистое восьмое место, опередив «Вест Бром». Теперь команда Клода Пюэля является сильнейшей среди середняков АПЛ, и если «Сотон» обыграет «Сток Сити», с таким статусом «святые» и останутся. Шансы для этого в «Саутгемптона» есть. Даже несмотря на ужасную домашнюю форму. На «Сент-Мэрис» «Сотон» выиграл лишь одну из восьми последних встреч.

«Сток Сити»

После достижения комфортного гандикапа над зоной вылета «Сток Сити» существенно притормозил. В итоге «гончары» выиграли только одну из десяти предыдущих встреч. Победить команде Марка Хьюза удалось «Халл» в домашнем матче. На выезде же «Сток Сити» 6 мая забил впервые с января. «Гончары» добились гостевой ничьи в поединке с «Борнмутом» – 2:2.

Статистика и личные встречи

«Саутгемптон» выиграл один из предыдущих восьми домашних поединков.

«Сток Сити» забил в одной из шести последних выездных встреч.

«Саутгемптон» и «Сток Сити» поочередно выигрывают друг у друга, но чаще всего играют между собой вничью. С таким исходом завершились пять из последних девяти очных матчей рассматриваемых команд.

Прогноз

Оба клуба подходят к предстоящему поединку в средней форме. Чего ожидать от этого матча? Сказать сложно. Однако «Саутгемптон» и «Сток Сити» объединяет небольшое количество результативных матчей в 2017-м году. Поэтому стоит рискнуть поставить в данном поединке на «тотал меньше 2,5».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Саутгемптон — 1,79
Ничья — 3,84
Сток Сити — 4,68

Прогноз: тотал меньше 2.5

Коэффициент: 2,14

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня