«Уотфорд» – «Манчестер Сити»: какую сделать ставку?

Уотфорд – Манчестер Сити. Прогноз на матч Английской Премьер-Лиги (21.05.2017)

Пережив сложный апрельский отрезок, «Манчестер Сити» снова начал побеждать. Выиграв в отложенной встрече у «Вест Бромвича», команда Гвардиолы выбралась на третье место, отодвинув на четвертое «Ливерпуль». Чтобы остаться в тройке, «горожанам» теперь очень желательно победить в гостях «Уотфорд». Справится ли с этой задачей манчестерский клуб?

Футбол. Англия. Премьер-Лига. 38-й тур. Уотфорд – Манчестер Сити

21 мая 2017, 17:00 МСК

«Уотфорд»

«Уотфорду» настроиться на завершение сезона, как и «Вест Бромвичу», так и не удалось. Частично в этом виноват календарь «шершней». Команда Маццарри четыре из пяти последних поединков сыграла на выезде. В любом случае факт остается фактом: после достижения 40-очковой отметки «Уотфорд» проиграл пять матчей подряд, забив только в одном из них.

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» значительно улучшить свое турнирное положение помогли три подряд домашние встречи. «Горожане» разобрались на «Этихаде» с «Кристал Пэласом» – 5:0, «Лестером» – 2:1 и «Вест Бромом» – 3:1. На выезде же «Манчестер Сити» выиграл лишь одну из четырех последних игр в АПЛ, однако сыграли за пределами своего поля «горожане» с «Арсеналом», «Челси», «Саутгемптоном» и «Мидлсбро». В общей же сложности «Ман. Сити» выиграл 11 из 17 гостевых матчей в АПЛ в текущем сезоне, что является достаточно хорошим показателем.

Статистика и личные встречи

«Уотфорд» проиграл все пять последних матчей.

«Манчестер Сити» в шести из семи предыдущих гостевых поединках забил более одного мяча.

«Манчестер Сити» обыграл «Уотфорд» во всех трех предыдущих очных встречах.

Прогноз

В этой паре мотивированным является только один коллектив. Однако не следует забывать, как лихо «Уотфорд» в прошлом туре играл с полурезервным составом «Челси». Напомним, что тот поединок закончился со счетом 4:3 в пользу «синих». Поскольку игра будет проходить на поле «Уотфорда», а «Манчестер Сити» не отличается надежностью обороны, ставить в данном поединке советуем на «обе забьют» и победу гостей.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Уотфорд — 11,00
Ничья — 6,24
Манчестер Сити — 1,28

Прогноз: победа Манчестер Сити + обе забьют

Коэффициент: 2,60

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы