«Питтсбург» — «Оттава»: возьмут ли «Пенс» дело в свои руки?

Питтсбург — Оттава. Прогноз на матч НХЛ (21.05.2017)

После обиднейшего поражения в третьей игре (5:1), «Пенс» смогли собраться и увезли второй матч из Канады. Теперь «Питтсбург» снова получил преимущество домашней площадки, но этого мало. Пятый матч серии расставит большинство точек в этом противостоянии.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Питтсбург — Оттава. Счет в серии 2:2.

21 мая 2017 года, 22-00 МСК

«Питтсбург»

«Питтсбург» снова сравнял счет в серии. К слову, четырнадцать последних поражений «Пингвинс» в плей-офф в 12 случаях обязательно заканчивались победами «Пенс» в следующей встрече. Как и ожидалось, команда Майка Салливана с первых секунд начала играть очень бойко и в в четвертой игре серии в первом периоде выглядела очень хорошо. Теперь дружина Кросби вернется домой, но есть некоторые проблемы: Шульц, Дейли, Летанг не смогут помочь обороне команды, а место в воротах с большой долей вероятности займет Мюррей, который провел всего один матч в текущем плей-офф.

Потери: Летанг, Дейли, Раст, Кюнхакль, Шульц, Хёрнквист.

«Оттава»

Несмотря на не самую лучшую игру в последней встрече, «Оттава» остается «Оттавой» и ни разу не слабее «Пингвинов». Сейчас «Пенс» потеряли несколько важных хоккеистов, а «Сенаторы» продолжают играть в полном составе. Подопечные Ги Буше проиграли два периода из трех и обязательно сделают работу над ошибками. На «ППГ Пейнтс Арене» гости уже побеждали, дома разгромили соперника, поэтому списывать канадцев со счетов не стоит.

Потери: Боровецки.

Статистика и личные встречи

«Питтсбург» выиграл четыре из пяти последних домашних матчей против «Оттавы».

В регулярном первенстве «Оттава» дважды обыграла «Пенс» в трех матчах.

Прогноз

Большие проблемы имеет «Питтсбург» в обороне и этим обязательно постараются воспользоваться «Сенаторы». Слишком много «столпов» игры хозяев отправились в лазарет. Однако, дома «Пингвины» очень хороши в атаке и по ходу регулярки забивали большое количество шайб. В этой серии нападение «Пенс» результативностью не блещет, но в последнем матче забили сразу три шайбы в ворота Андерсена. Может быть Мюррей повлиял на это? Берем ставку на тотал больше 4.5 шайб, пять голов в такой игре быть должно.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Питтсбург – 1,87
Ничья — 4,30
Оттава – 3,84

Прогноз: тотал 4.5 больше

Коэффициент: 1,64

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня