Канада — Швеция: кто станет чемпионом?

Канада — Швеция. Прогноз на матч Чемпионата Мира (20.05.2017).

Главный трофей нынешнего чемпионата выпало разыграть сборным Швеции и Канады. На бумаге Канада – явный фаворит, но сдадутся ли «тре крунур» без боя?

Хоккей. ЧМ-2017. Финал. Канада — Швеция

21 мая 2017 года, 21-45 МСК

Канада

Свой мини-финал Канада уже выиграла. Противостояние «кленовых листьев» и россиян является классикой мирового хоккея, на какой-бы стадии оно не проходило. Сейчас жребий свел соперников в полуфинале, где канадцы перевернули ход матча в третьем периоде, который выиграли 4:0. Помогли, конечно, и три удаления подряд у команды Олега Знарка, которые лишили нашу сборную остатков сил.

Швеция

Шведу свою путевку в главный матч турнира заработали также в принципиальном матче с соседями–финнами. Но тут борьбы по сути не получилось, слишком уж бледно смотрится нынешняя сборная Суоми. Шведы заметно перебросали соперника и дали шанс только в первом отрезке матча, когда счет был 1:1. Дальше «тре крунур» умело воспользовались удалениями у соперника, преобразовав их в голы Клингберга и Нюландера, а точка была поставлена за шесть минут до конца матча после броска Нордстрема.

Статистика и личные встречи

Последний раз шведы обыгрывали Канаду на ЧМ-2013, выиграв по буллитам в четвертьфинале. Следом было поражение на ОИ, два раза проигрывали в основное время на чемпионатах Мира, еще одна неудача была в овертайме на ЧМ-2014.

Прогноз

Канада, конечно же, фаворит в этой паре, но на наш взгляд нынешний состав «тре крунур» вполне может дать бой звездному оппоненту. Все-таки сил и эмоций на матч с Россией у «кленовых» ушло на порядок больше. Ждем очень напряженного матча, в котором сборная Швеции, на наш взгляд, по крайней мере крупно не уступит.

Коэффициенты БК 1хСтавка
Канада – 1,93
Ничья – 4,54
Швеция – 3,24

Прогноз: азиатская фора (+1) Швеция

Коэффициент: 1,65

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы