Халеп – Свитолина: сможет ли румынка выиграть второй турнир подряд?

Халеп – Свитолина. Прогноз на финал WTA Мадрид 21 мая

Видно, что Симона набрала оптимальную форму и теперь на корте чувствует себя комфортно в матче против любой соперницы. Элина от матча к матчу прибавляет и на турнире в Риме может рассчитывать на столь важный для себя титул, но для этого нужно захватить инициативу в матче против румынки, а это далеко не самая простая задача.

Теннис. WTA Рим. Грунт. Халеп – Свитолина

21 мая 2017, 14-00 МСК

Симона Халеп

Симона на соревнованиях в Риме смогла обыграть очень непростых соперниц. Только Анастасия Павлюченкова смогла выиграть сет у румынки. Все специалисты отмечают то, что Халеп вернула уверенность в собственных силах. Как говорит сама Симона, ранее ей мешала травма колена до конца раскрепоститься на корте и действовать самоотверженно. Теперь ее задача — продолжать прибавлять и двигаться исключительно вперед. Она уже четвертая ракетка мира и нужно пытаться вернуться на вершину рейтинга.

Элина Свитолина

Элина после нелучшего выступления на турнире в Мадриде смогла собраться, и на данных соревнованиях она демонстрирует свой лучший теннис. На соревнованиях в Риме украинка обыграла Ализе Корне, Мону Бартель, Каролину Плишкову, Гарбинье Мугуруса. Такого результата во многом удалось добиться благодаря отличному передвижению по корту и хорошей игре на задней линии. Очень хочет победить Свитолина на турнире в Италии, но для этого нужно удивить румынку своим тактическим подходом к игре.

Статистика и личные встречи

Между собой один раз встречались теннисистки. В 2013 году на харде победу одержала Халеп.

Прогноз

По нашему мнению, украинка способна закрепиться в элите мирового тенниса. Сейчас она демонстрирует тот уровень, который может это обеспечить. Симона находится в отличной физической форме, но без спадов матчи с ее участием проходят довольно редко. Мы играем в данном поединке итоговый тотал больше, так как не верим в то, что в данном противостоянии не будет борьбы.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Симона Халеп – 1,43
Элина Свитолина – 3,16

Прогноз: тотал больше 21 геймов

Коэффициент: 1,99

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы