«Аякс» – «Манчестер Юнайтед»: кто выиграет поединок?

Аякс – Манчестер Юнайтед. Прогноз на матч Лиги Европы (24.05.2017)

На данный момент всего четыре клуба Европы являются обладателями всех еврокубков, которые разыгрывались на континенте. Это – «Ювентус», «Бавария», «Челси» и «Аякс». Уже в ближайшую среду компанию им может составить «Манчестер Юнайтед», если обыграет голландцев. Удастся ли «красным дьяволам» одержать победу в этом матче?

Футбол. Лига Европы. Финал. Аякс – Манчестер Юнайтед

24 мая 2017, 21:45 МСК

«Аякс»

Немногие ожидали увидеть «Аякс» в финале Лиги Европы. Начинали голландцы еврокубковый сезон в квалификации Лиги Чемпионов. На первом его этапе команда прошла греческий ПАОК, но затем оступилась в противостоянии с «Ростовом», и перебралась в Лигу Европы. Амстердамцы попали в одну группу с «Панатинаикосом», «Сельтой» и «Стадартом». «Аякс» довольно легко прошел весь групповой этап. За шесть сыгранных матчей команда ни разу не проиграла, а четыре победы и две ничьи вывели голландцев в плей-офф. В матчах на выбывание подопечные Петера Боша прошли по сумме двух матчей польскую «Легию» (0:0 в гостях и 1:0 дома). Затем в 1/8 финала одолели «Копенгаген» (1:2 в гостях и 2:0 дома). В четвертьфинале лишь в дополнительное время оставили за бортом турнира «Шальке» (2:0 дома и 0:2 на выезде, дополнительное время 2:3). Ну и в феерическом полуфинале были сильнее «Лиона» (4:1 дома и 1:3 в гостях).

«Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» не попал в минувшем сезоне в число участников даже квалификации ЛЧ. Лигу Европы команда начала играть сразу с группового этапа, где ее соперниками по квартету были «Фейеноорд», «Фенербахче» и «Заря». В квартете англичане особо не напрягались, делая все же акцент на выступлении в Премьер-лиге. Тем не менее, четыре победы при двух поражениях дали «дьяволам» путевку дальше. В плей-офф турнира МЮ последовательно прошел «Сент-Этьен» (3:0 и 1:0), «Ростов» (1:1 и 1:0), лишь в дополнительное время «Андерлехт» ( дважды по 1:1) и в полуфинале «Сельту» (1:0 и 1:1).

Статистика и личные встречи

«Аякс» в 14 матчах нынешней Лиги Европы одержал восемь побед, трижды сыграл вничью и трижды проиграл.

«Манчестер Юнайтед» за 14 матчей турнира одержал восемь побед, дважды уступил и четыре поединка завершил вничью.

Соперники встречались в Лиге Европы в 2012 голу и обменялись гостевыми победами. «Аякс» выиграл в Англии 2:1, а МЮ в Амстердаме 2:0.

Прогноз

«Аякс», несмотря на то, что финишировал в чемпионате на втором месте, все же сможет попробовать свои силы в квалификации Лиги Чемпионов, для МЮ победа в этом матче – единственный шанс туда попасть. Да и пополнить музей очередным европейским трофеем впервые за последние годы будет тоже хорошей мотивацией. Фаворитом в матче идут «красные дьяволы». Моуриньо уже не раз доказывал, что умеет выигрывать финалы. Предлагаем поставить на «красных дьяволов».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Аякс — 4,82
Ничья — 3,64
Манчестер Юнайтед — 1,87

Прогноз: победа Манчестер Юнайтед

Коэффициент: 1,87

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня