«Сан-Антонио» – «Голден Стэйт»: встречаем первого финалиста!

Сан-Антонио Спёрс – Голден Стэйт Уорриорз. Прогноз на НБА (23 мая).

Исход полуфинальной серии практически решен. Завтрашний поединок в случае поражения может стать последним для «Сан-Антонио». Смогут ли подопечные Поповича зацепится хотя бы за одну победу, или «Голден Стэйт» в сухую справятся, как это делали с предыдущими командами, читайте в сегодняшнем прогнозе.

Баскетбол. НБА. «Сан-Антонио» – «Голден Стэйт». Счет в серии 0:3

23 мая 2017, 04:05 МСК

«Сан-Антонио»

«Сан-Антонио» оказались не в силах навязать борьбу лидеру конференции. Даже на домашней площадке, где «шпоры» выиграли 75% матчей, проиграли матч с разницей +12 очков. Без сомнений, травмы ведущих игроков дали о себе знать. Еще давно было известно, что не сыграет Паркер, а о травме Леонарда почти ничего неизвестно. Но учитывая отсутствие последнего на паркете в третьем матче, можно смело говорить, что рецидив был серьезный.

С ближней дистанции САС забрасывают в среднем 50% бросков, а вот с дальними есть серьезные проблемы. К примеру, в последнем поединке реализовали всего 5 попыток из 21, — это 23.8% бросков, тогда как реализация «Голден Стэйт» составила 40.7% (11 бросков).

«Голден Стэйт»

«Голден Стэйт» уже поставили рекорд, выиграв все 11 матчей кряду, и победа в завтрашнем поединке может не только стать рекордной 12-ой, но и вывести команду в финал плей-офф, где их скорее всего ждет «Кливленд». Команда уверенно провела все домашние матчи и не менее здорово отыграла на выезде.

Под кольцом дружине Керра нету равных, практически в каждом матче реализация бросков составляет порядка 60%. О дальних бросках даже говорить не стоит, с такими мастерами дальних бросков «Сан-Антонио» им не конкурент. Но самое главное — в составе нет травмированных игроков, а Дюрант с Карри на очень высоком уровне проводят матчи плей-офф.

Статистика и личные встречи

«Голден Стэйт» выиграл три кряду игры плей-офф против «Сан-Антонио».

«Сан-Антонио» выиграл 2 из 5 последних домашних матчей против ГС.

«Голден Стэйт» выиграл 19 из 20 последних поединков.

Прогноз

«Голден Стэйт» имеет значительный перевес над соперником и в игроков плане, и в плане физических кондиций. Ведь «Сан-Антонио» сыграли на четыре игры больше, а учитывая возраст большинства игроков, играть через день им будет непросто. Считаем, что «Голден Стэйт» закроет серию уверенной победой.

Коэффициенты БК Лига ставок:
Сан-Антонио — 6,40
Голден Стэйт — 1,13

Прогноз: победа «Голден Стэйт» с форой (-7.5) очков

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня