«Аякс» – «Манчестер Юнайтед»: станет ли финал результативным?

Прогноз на матч Аякс – Манчестер Юнайтед. (24.05.2017)

В среду на стокгольмской «Френдс-Арене» будет разыгран первый еврокубковый трофей сезона. В финале Лиги Европы сойдутся амстердамский «Аякс» и «Манчестер Юнайтед». Получится ли у команд порадовать болельщиков ярким матчем?

Футбол. Лига Европы. Финал. Аякс – Манчестер Юнайтед

24 мая 2017, 21:45 МСК

«Аякс»

Не сказать, что «Аякс» на пути к финалу столкнулся с серьезными проблемами. В группе амстердамцы не проиграли ни одного матча и заняли уверенное первое место с отрывом в пять очков от «Сельты», поделив очки только как раз с испанцами и бельгийским «Стандартом». Оба матча были выездными. В плей-офф команда Питера Боса очень успешно выглядела дома, где и делала все решающие шаги – победа 1:0 над «Легией» после нулевой ничьи, сухой выигрыш у «Копенгагена» 2:0 после поражения 1:2 на выезде. Самыми серьезным испытанием было противостояние с «Шальке» в четвертьфинале, где команды обменялись домашними победами по 2:0 и пришлось играть дополнительное время, где амстердамцы, пропустив первыми, сумели смогли отличиться дважды. В полуфинале домашняя победа 4:1 над «Лионом» снова стала решающей – в гостях был проигрыш 1:3.

«Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед», так же как и соперник, групповой этап закончил без поражений, выиграв четыре матча из шести. Но, в отличие от «Аякса», это принесло манкунианцам только второе место после «Фенербахче». В плей-офф играла команда Жозе Моуриньо довольно прагматично – в противостояниях с «Сент-Этьеном» (3:0, 1:0) и «Ростовом» (1:0, 1:1) был пропущен всего один гол, немного сложнее пришлось в «Андерлехтом», тут оба матч завершились ничьими 1:1. В полуфинальной серии – снова надежная игра обороны, минимальная победа над «Сельтой» в гостях и домашняя ничья 1:1.

Статистика и личные встречи

14 игр с участием «Акса» принесли 36 забитых мячей (2,57 в среднем), но девять из них пришлись на два поединка с «Лионом».

За 14 матчей турнира с участием «МЮ» было забито 30 мячей (2,14 в среднем)

Прогноз

Конечно, это — финал, и случиться может всякое. Но первое ощущение, которое складывается при взгляде на статистику команд, что матч вполне может стать не слишком ярким. Сам статус финала не подразумевает слишком открытой игры с первых же минут, да и стиль «МЮ» при Моуриньо выстроен от надежной игры обороны. В АПЛ команда пропустила всего 29 мячей в 38 играх, показатель очень впечатляющий. Считаем, что и сейчас именно англичане станут главным препятствием для повышенной результативности.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Аякс — 4,68
Ничья — 3,60
Манчестер Юнайтед — 1,90

Прогноз: тотал меньше 2,5 мячей

Коэффициент: 1,74

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня