«Аякс» – «Манчестер Юнайтед»: на что поставить в финальном матче?

Прогноз на матч Аякс – Манчестер Юнайтед. (24.05.2017)

Сегодня «Аякс» и «Манчестер Юнайтед» разыграют между собой трофей Лиги Европы. Сможет ли команда Жозе Моуриньо квалифицироваться в Лигу Чемпионов?

Футбол. Лига Европы. Финал. Аякс – Манчестер Юнайтед

24 мая 2017, 21:45 МСК

«Аякс»

Нидерландский клуб сначала не был фаворитом Лиги Европы. В конце концов, он и сейчас таковым не является, но шансы на победу по крайней мере будут достаточно высокими, ведь осталось выиграть только один матч. Впрочем, армию своих сторонников и поклонников «красно-белые» пополняли постоянно во время турнира. «Аякс» проходил раунд за раундом, а его состав был самым молодым в турнире, ведь капитаном был 24-летний Дэви Клаассен, на поле часто не было ни одного старшего футболиста. Именно этим юношеским задором и покоряет «Аякс» сердца, ведь игроки основы Клюйверт-младший и Де Лигт играли еще зимой против «Динамо» в Юношеской лиге УЕФА.

Более двадцати лет «Аякс» не брал ни одного европейского трофея, а недавно еще и отдали титул в Нидерландах «Фейеноорду», поэтому сейчас они будут чрезвычайно мотивированы. Можно без сомнения говорить о том, что большинство нейтральных болельщиков будет поддерживать сегодня «Аякс», а сам амстердамский клуб будет надеяться на то, чтобы перетерпеть тактическую игру Жозе Моуринью. Команда эта очень быстрая и взрывная, а еще не признает никаких авторитетов. Остается надеяться, что хотя бой именитому сопернику эти ребята дадут, а это уже обещает зрелище.

«Манчестер Юнайтед»

Команда Жозе Моуринью провалила этот сезон. «Манкунианцы» заняли лишь шестое место в чемпионате, поэтому они с треском пролетели мимо Лиги чемпионов в АПЛ, причем нагло «слили» Кубок Англии «Челси». Среди плюсов можно отметить разве победный Кубок лиги, но этот трофей является наименее престижным в английском клубной иерархии. Спасти сезон «красные дьяволы» могут, преодолев сегодня «Аякс». Так они убьют сразу двух зайцев, ведь и еще один трофей пополнит клубный музей, и пропуск к заветной Лиги чемпионов «Юнайтед» получит, тем более, что Моуринью еще с четвертьфинала делал ставку именно на этот турнир.

В минус «Юнайтед» однозначно можно отнести страшную травму Златана Ибрагимовича, которая выбила шведа по футболу целых девять месяцев, а еще серьезно ослабила «Манчестер». Радует сторонников «дьяволов» тот факт, что отличный уровень игры сейчас демонстрирует Маркус Решфорд, понемногу беря на себя роль лидера команды. «Красные» явно разочарованы шестым местом в АПЛ, а потому эта классная команда приложит все усилия, чтобы завоевать трофей Лиги Европы. Можно не сомневаться, что Жозе Моуринью раз выберет защитную тактику на начало поединка, а уже потом будет действовать по ситуации.

Статистика и личные встречи

«Манчестер Юнайтед» за 14 матчей турнира одержал восемь побед, дважды уступил и четыре поединка завершил вничью.

В этом сезоне «Юнайтед» показывает исключительную игру в обороне, являясь одной из самых мало пропускающих команд. Команда Моуриньо сыграла 28 матчей на ноль!

Прогноз

Матч против «Аякса» очень важен для Жозе Моуриньо. «Юнайтед» финишировав шестым, не попал даже в квалификацию Лиги Европы. Уверены, что сегодня в отсутствии ведущих защитников, которым португалец доверял весь сезон, англичане сыграют еще больше от обороны и не позволят сопернику забить. Несмотря на то, что «Аякс» в этом сезоне не забил лишь дважды (оба раза в гостях — «Твенте» и ПСВ), в финале Лиги Европы нас ждет совсем другой уровень. «Юнайтед» в этом сезоне уже сыграл 28! матчей на ноль и мы не видим причин, по которым не стоит рискнуть ставку на «сухарь» Ромеро (а может быть и Де Хеа) в финале ЛЕ.

Коэффициенты БК Leon:
Аякс — 4,42
Ничья — 3,47
Манчестер Юнайтед — 1,94

Прогноз: МЮ не пропустит

Коэффициент: 2,35

Размер ставки: 3% от банка

Ещё прогнозы