«Базель» — «Сьон»: кто выиграет Кубок Швейцарии?

Базель — Сьон. Прогноз на матч Кубка Швейцарии (25.05.2017).

В четверг в Женеве станет известен обладатель Кубка Швейцарии. В чемпионате «Базель» уже давно заработал восьмой титул подряд и выглядит в последних турах неважно, сможет ли команда Урса Фишера настроиться на финал Кубка?

Швейцария. Кубок. Финал. «Базель» — «Сьон»

25 мая 2017 года, 17-00 МСК

«Базель»

Чемпионский титул достался «Базелю» буднично и стал восьмым подряд. В концовке «сине-гранатовые» явно сбросили обороты и не выигрывают уже четыре тура подряд. Впрочем, это мало что изменило в таблице – сейчас, за два тура до окончания турнира, преимущество «Базеля» над «Янг Бойз» составляет 15 очков. А вот в Кубке не все так гладко – побед не было уже четыре сезона, причем в двух последних случаях преградой неизменно становился «Сьон».

«Сьон»

«Красно-белые» по итогам чемпионата досрочно отобрался в Лигу Европы, занимая промежуточное четвертое место. За последние два тура команда вполне может подняться к «бронзе» — отставание от «Лугано» всего одно очко, впрочем, и опуститься вниз еще реально – до «Люцерна» всего три балла. Играет «Сьон» в последнее время неважно – за пять туров набрано всего четыре очка.

Статистика и личные встречи

За четыре очных встречи сезона у «Базеля» три победы, лишь неделю назад команды сыграли вничью 2:2.

Год назад «Сьон» обыграл «сине-гранатовых» в четвертьфинале, в сезоне 14/15 переиграл в финальном матче.

Прогноз

В чемпионате команды откровенно бросили играть, еврокубки уже никуда не уйдут. Вполне вероятно, что силы береглись именно на финал Кубка. Фаворит на наш взгляд очевиден, «Базель» имеет колоссальное преимущество над всеми конкурентами, да и счеты за два последних сезона к «Сьону» явно накопились. Ждем от «сине-гранатовых» вдохновенного и яркого футбола, а также завоеванного трофея.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Базель – 1,57
Ничья – 4.24
Сьон — 6,95

Прогноз: победа Базеля + тотал больше 2.5 мячей

Коэффициент: 2,42

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня