«Енисей» — «Арсенал»: кто окажется сильнее?

Енисей – Арсенал Тула. Прогноз на стыковой матч Премьер-лиги (25.05.2017)

Для сохранения шансов на продолжение выступлений в Премьер-Лиге тульскому «Арсеналу» пришлось обыграть чемпионов из «Спартака» в последнем утре. Смогут ли подопечные Сергея Кирьякова после этого настроиться на игру против «Енисея»?

Россия. Премьер-лига. Стыковые игры. «Енисей» — «Арсенал»

25 мая 2017 года, 15-30 МСК

«Енисей»

Финиш чемпионата «Енисею» удался – за десять последних туров команда Андрея Тихонова потеряла очки лишь дважды, проиграв на выезде 'Шиннику' и поделив очки с 'Химками'. Такой рывок позволили красноярцам взлететь в таблице и занять третье место. Помогло и заявление руководства клуба о том, что в случае выхода команды в Премьер-лигу с финансированием проблем не возникнет.

'Арсенал'

Туляки вплоть до последнего тура шли в зоне прямого вылета. Для попаданий в стыки нужно было обыгрывать 'Спартак' и ждать неудачной игры от 'Крыльев Советов'. Свою часть задачи команда Сергея Кирьякова выполнила на пять с плюсом, разгромив немотивированного чемпиона 3:0, а следом и 'КС' не справились с напряжением, уступив дома 'Тереку'. В итоге Тула обошла Самару по дополнительным показателям.

Статистика и личные встречи

'Арсенал' ни разу не победил в гостях – заработано всего три очка за ничейные матчи, разница мячей за 15 игр составила 5:29

'Енисей' в домашних матчах заработал 35 очков (11-2-6) при разнице 27:19, текущая серия красноярцев составляет пять побед подряд.

Дома 'Енисей' еще ни разу не обыгрывал 'Арсенал', год назад туляки победили в Красноярске 2:0.

Прогноз

'Арсенал' конечно был очень хорош на фоне демотивированного 'Спартака', но теперь игра будет совсем иного плана. 'Енисей' — команда очень крепкая и сыгранная, да и мотивации в Красноярске сейчас выше крыши. Считаем, что шансы пока совершенно равны и вполне вероятно, что дома команда Тихонова как минимум не проиграет.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Енисей – 2,79
Ничья – 3,19
Арсенал — 2,87

Прогноз: азиатская фора (0) Енисей

Коэффициент: 1,93

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня