«Тенерифе» — «Уникаха»: дебютант vs кубковый боец.

Тенерифе – Уникаха. Прогноз на матч АБК-Лиги (26.05.2017).

На выезде дебютант плей-офф по всем статьям уступил кубковому бойцу. Сможет ли обладатель Еврокубка закончить серию на Канарских островах?

Испания. Лига АКБ. Плей-офф. ¼ финала. «Тенерифе» — «Уникаха». Счет в серии 0:1

26 мая 2017 года, 23-00 МСК

«Тенерифе»

«Тенерифе» даже перевыполнил план на сезон, впервые получив возможность сыграть в плей-офф. Есть в активе «островитян» победы над признанными национальными авторитетами. К концу регулярного чемпионата коллектив-открытие подсел. Но прежних наработок хватило для дебюта в раунде на выбывание. Дома дерзкий коллектив проиграл четыре раза: «Гран Канарии», «Валенсии», «Басконии» и «Уникахе». Все клубы из верхней восьмерки.

«Уникаха»

В этом сезоне «Уникаха» уже отметилась на континентальной арене, став победителем Еврокубка. В чемпионате Испании клуб из Малаги занял четвертое место, имея в активе 22 победы. Успешные поединки распределились между домашними и гостевыми в соотношении 13 к 9. «Уникаха» проиграла на выезде семь раз, четырежды – участникам ¼ финала.

Статистика и личные встречи

В первом матче «Уникаха» и «Тенерифе» набрали на двоих 144 очка. Хозяева имели тотальное превосходство и выиграли с разницей 14 пунктов, 79:65.

В регулярном сезоне команды дважды побеждала маститая «Уникаха»: 88:67 дома и 72:73 в гостях.

Прогноз

«Уникаха» выигрывает у «Тенерифе» на протяжении многих лет. И даже в удачном для канарцев сезоне на счету клуба из Малаги уже три победы. Уверены, успешная серия в личных встречах продолжится и после этого матча.

Коэффициенты БК Винлайн:
Тенерифе – 1,73
Ничья – 14,00
Уникаха – 2,32

Прогноз: победа «Уникахи»

Коэффициент: 2,32

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы