«Вольфсбург» — «Айнтрахт» Б: кто решит задачу на сезон?

Вольфсбург – Айнтрахт Брайншвейг. Прогноз на стыковой матч Бундеслиги (25.05.2017).

Довольно неожиданно видеть «Вольфсбург» в стыковых играх, но реалии таковы, что «волкам» предстоит отстоять свое место в Бундеслиге в играх против «львов» из Брауншвейга. Как пройдет первая серия этого противостояния?

Германия. Бундеслига. Стыковые игры. «Вольфсбург» — «Айнтрахт» Б

25 мая 2017 года, 21-30 МСК

«Вольфсбург»

Проблемы нынешнего «Вольфсбурга» вполне объяснимы. Главный спонсор клуба – известный автомобильный концерн, попал в сложную ситуацию, и это моментально сказалось на «волках». Решения вопроса с пропиской «Вольфсбург» оттянул до последнего тура, но в итоге все же проиграл на выезде «Гамбургу». «Динозавры» снова подтвердили свое прозвище, а команда Андриса Йонкера сменила регулярные выступления в еврокубках на лотерею под названием «стыковые игры».

«Айнтрахт»

Совсем немного не хватило «Айнтрахту» — проиграли брауншвейгцы всего одно очко «Ганноверу» и два – «Штутгарту» в борьбе за прямые путевку в Бундеслигу. Ключевой потерей для «львов» стало поражение от аутсайдеров из «Арминии» (0:6) в предпоследнем туре, чуть раньше был и минимальный проигрыш «96-м» в гостях. Всего два поражения за 15 последних туров, и все равно «Айнтрахт» — только третий в таблице.

Статистика и личные встречи

«Вольфсбург» дома заработал всего 18 очков (5-3-9) и разницу мячей 15:25, хуже в Бундеслиге на своем играл только «Ингольштадт».

«Айнтрахт» в гостях набрал 24 очка (6-6-5) при разнице голов 15:19.

Последний раз команды встречались в сезоне 2013/14, «Айнтрахт» в гостях выиграл 2:0, дома – ничья 1:1.

Прогноз

Стыковые игры сродни кубковым, и здесь очень редко в первых играх команды действуют открыто и ярко. «Вольфсбург», конечно, по уровню выше, но и не стоит сбрасывать со счетов гостей, которые в обороне смотрелись вполне надежно. Вряд ли брауншвейгцы будут играть с упором на атаку, их задача — перед ответным матчем удержать приемлемый результат. считаем, что в итоге это вполне может привести к низкой результативности в целом, да и «Вольфсбург» в атаке сейчас не слишком ярок.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Вольфсбург – 1,57
Ничья – 4.24
Айнтрахт — 6,95

Прогноз: тотал меньше 2.5 мячей

Коэффициент: 1,93

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы