«Барселона» – «Алавес»: как закончится финал Кубка Испании?

Барселона – Алавес. Прогноз на матч Кубка Испании (27.05.2017)

В субботу в Испании состоится финальный матч за национальный Кубок, в котором в этот раз встретятся «Барселона» и «Алавес». Смогут ли баски, которые довольно сенсационно пробились в финал, сотворить еще одну сенсацию?

Футбол. Испания. Кубок. Финал. Барселона – Алавес

27 мая 2017, 23:30 МСК

«Барселона»

В Испании подходит к концу еще один сезон. Для «Барселоны» сложно назвать его удачным. В Лиге Чемпионов команда вылетела еще в четвертьфинале, по всем статьям проиграв «Ювентусу». В чемпионате было вспыхнула надежда на «золотые» медали, но «Реал» сыграл на финише без осечек. Поэтому, всего лишь второе место. Поэтому, единственным трофеем, который еще могут выиграть каталонцы является Кубок. На финише сезона «Барса» выиграла шесть матчей кряду, забив в них 25 голов. Среди значимых потерь можно назвать травму Луиса Суареса.

«Алавес»

У «Алавеса» ситуация противоположная. Команда по итогам чемпионата финишировала на девятом месте, да и выход в финал Кубка можно назвать серьезным достижением. Хотя если взглянуть на турнирную сетку «Алавеса», то за исключением «Сельты» серьезных соперников у басков не было. На финише сезона «Алавес» не проигрывал семь матчей кряду, одержав четыре победы. «Алавесу» из-за травмы не сможет помочь Серхи Роберто.

Статистика и личные встречи

«Барселона» в последних шести матчах не забивала меньше трех голов за игру.

«Алавес» не пропускал больше гола за матч в семи предыдущих поединках.

В этом сезоне соперники обменялись гостевыми победами. В первом круге выиграл «Алавес» со счетом 2:1, а во втором «Барселона» взяла реванш – 6:0.

Прогноз

Вряд ли «Барселона» отдаст трофей, и в этом не сомневается большая часть экспертов. Тем не менее, для «Алавеса» это тоже шанс выиграть что-то стоящее. Поэтому, матч должен получится упорным и напряженным.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Барселона — 1,12
Ничья — 9,60
Алавес — 25,00

Прогноз: победа Алавеса с форой (+2.5)

Коэффициент: 1,77

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы