«Боруссия» Дортмунд – «Айнтрахт»: будет ли финал результативным?

Прогноз на матч Боруссия Дортмунд – Айнтрахт (27.05.2017)

В этом году в финале Кубка Германии дортмундская «Боруссия» встретится со скромным «Айнтрахтом», который уже одиннадцать лет не доходил до столь поздней стадии данного турнира. Чего же ожидать от этого поединка болельщикам?

Футбол. Германия. Кубок. Финал. Боруссия Дортмунд – Айнтрахт

27 мая 2017, 21:00 МСК

«Боруссия»

Дортмундская «Боруссия» провела неоднозначный сезон. «Шмели» демонстрировали как потрясающие результаты, заставляя гордится своих болельщиков, так и полностью проваливали поединки, вгоняя фанатов в краску. Впрочем, в Лигу Чемпионов «Боруссия» квалифицировалась,— и это для команды самое главное. Если же подопечные Томаса Тухеля выиграют еще и Кубок, их сезон можно будет считать удачным.

«Айнтрахт»

«Айнтрахт» завершил сезон на одиннадцатом месте в турнирной таблице, абсолютно провалив концовку чемпионата. Проведя эффектную первую часть сезона, «Айнтрахт» почему-то посыпался во второй части, но при этом сумел выйти в финал Кубка. Правда, самым сильным соперником «орлов» в турнирной сетке оказалась менхенгладбахская «Боруссия», которую команда Ковача прошла по серии пенальти. Что интересно, эта серия пенальти для «Айнтрахта» в Кубке Германии стала уже третьей за пять раундов.

Статистика и личные встречи

Сразу три из пяти раундов в Кубке Германии «Айтрахт» прошел за счет серии пенальти.

Беспроигрышная серия «Боруссии» во всех турнирах равна шести поединкам.

В последних восьми очных матчах рассматриваемых команд победа доставалась исключительно хозяевам. «Боруссия» пять раз выиграла в Дортмунде, а «Айнтрахт» трижды победил у Франкфурте-на-Майне. При этом ни один из одиннадцати последних поединков между этими командами не завершился ничьей.

Прогноз

«Айнтрахт» в текущем розыгрыше Кубка Германии играл в осторожный футбол, только раз за пять матчей пробив «ТБ 2,5». Чего не скажешь о «Боруссии». В полуфинале «шмели» и вовсе устроили с «Баварией» перестрелку – 2:3. Но поскольку предстоящий поединок является финалом, здесь не стоит ожидать результативной игры. «Айнтрахт» и дальше будет играть в защитный футбол, а «Боруссия» не станет лезть на рожон. Очень многое на кону. Таким образом, ставим в данном поединке на «тотал меньше 3».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Боруссия Дортмунд — 1,45
Ничья — 4,80
Айнтрахт — 7,20

Прогноз: тотал меньше 3

Коэффициент: 1,95

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы