«Арсенал» – «Челси»: кто выиграет Кубок Англии?

Арсенал – Челси. Прогноз на матч Кубка Англии (27.05.2017)

В субботу в Англии на легендарном стадионе «Уэмбли» в финальном матче за Кубок Англии сойдутся два лондонских клуба — «Арсенал» и «Челси». Кому из них удастся поднять над головой старейший национальный трофей?

Футбол. Англия. Кубок. Финал. Арсенал – Челси

27 мая 2017, 19:30 МСК

«Арсенал»

Для «Арсенала», если судить по амбициям клуба, сезон сложился неудачно. По итогам чемпионата команда финишировала на пятом месте, и впервые под руководством Арсена Венгера не сумела попасть в Лигу Чемпионов. Поэтому давление на Венгера сейчас огромное. Вряд ил французу простят еще и неудачу в Кубке. Тем не менее, именно с Венгером «Арсенал» выигрывал наибольшее количество Кубков – 7 из 12. Также 12 раз трофеем владел и МЮ. Поэтому, дополнительной мотивацией на матч для «канониров» станет возможность установить новый рекорд. К финальному матчу «Арсенал» подходит в неплохой форме. Команда выиграла в этом месяце пять матчей кряду. Из-за дисквалификации не сыграет в защите Лоран Косельни. Также два защитника находятся в лазарете — Габриэль Паулиста и Карл Дженкинсон, которым компанию составил Санти Касорла.

«Челси»

Для «Челси» сезон сложился как нельзя лучше. Команда не участвовала в еврокубках, что дало возможность сосредоточиться на внутреннем чемпионате. Такой график принес свои плоды — «Челси» выиграл «золотые» медали, которые может вполне положить в национальный Кубок. «Синие» подходят к поединку с семиматчевой победной серией в чемпионате, что говорит тоже о неплохой функциональной готовности команды Конте. Итальянец не сможет рассчитывать в матче на Рубена Лофтус-Чика.

Статистика и личные встречи

«Арсенал» выиграл пять последних официальных матчей подряд.

«Челси» побеждал в семи последних поединках кряду.

В пяти последних очных встречах трижды побеждал «Челси», два матча выиграл «Арсенал».

Прогноз

«Арсенал» не считали фаворитом и в полуфинальном сражении с «Манчестер Сити», тем не менее, именно «канониры» вышли в финал. Сейчас ситуация схожая. Мотивация, и давление, которое оказывает на «Арсенал» неудача в чемпионате, должны сыграть свою роль. На наш взгляд, «Арсенал» станет обладателем Кубка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Арсенал — 4,82
Ничья — 3,94
Челси — 1,80

Прогноз: Арсенал выиграет Кубок

Коэффициент: 3,16

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня