«Шахтер» – «Динамо» Киев: смогут ли выиграть киевляне?

Шахтер – Динамо Киев. Прогноз на матч украинской Премьер-лиги (26.05.2017)

Поединок «Шахтера» и «Динамо» можно было бы назвать товарищеским, ведь этим командам уже абсолютно ничего не нужно. Однако слишком уж принципиальным является это противостояние, чтобы даже в такой ситуации иметь дружеский характер. Сумеет ли «Динамо» взять реванш у «Шахтера» за последние неудачи?

Футбол. Украина. Премьер-лига. 9-й тур. Шахтер – Динамо Киев

26 мая 2017, 19:30 МСК

«Шахтер»

Победив «Динамо» в финале Кубка Украины, «Шахтер» выполнил последнюю цель на сезон. Теперь «горнякам» нужно просто доиграть чемпионат. Пауло Фонсека для этого использует смешанный состав, предоставляя игровое время талантливой молодежи. С «Черноморцем» эти игроки расправились со счетом 0:3, а вот в донецком дерби в предыдущие выходные «Шахтер» снова потерял очки – 1:1.

«Динамо»

Сергей Ребров в последних матчах своей команды тоже использует молодую поросль. Правда, она со своими заданиями справляется хуже, чем донецкая. «Динамо» проиграло «Олимпику» – 2:1, а в крайней встрече уступило еще и «Заре» – 1:2. Это поражение, вкупе с проигрышем в Кубке, оказалось для киевлян третьим подряд.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия «Шахтера» равна восьми поединкам.

«Динамо» проиграло все три предыдущих матча.

В рамках Чемпионата Украины «Динамо» выиграло лишь одну из тринадцати последних очных встреч с «Шахтером».

Прогноз

В поединке, в котором уже ничего не будет решаться, «Шахтер» и «Динамо» смогут сыграть в более открытый и атакующий футбол, чем, например, в том же финале Кубка Украины. Киевляне будут явно больше мотивированы, ведь слишком уж не складываются у них поединки с «Шахтером». Поэтому, считаем, что гости не проиграют.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Шахтер — 1,66
Ничья — 3,92
Динамо Киев — 4,60

Прогноз: Динамо Киев не проиграет

Коэффициент: 2,01

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы