«Болонья» — «Ювентус»: есть ли интрига?

Болонья — Ювентус. Прогноз на матч Серии А (27.05.2017).

В таблице между командами перед последним туром целая пропасть. «Ювентус» снова стал чемпионом, «Болонья» заканчивает сезон на 15 месте. Сможет ли команда Роберто Донадони дать напоследок бой фавориту?

Италия. Серия А. 38-й тур. «Болонья» — «Ювентус»

27 мая 2017 года, 19-00 МСК

«Болонья»

Мало кто сомневался в том, что «Болонья» высоких результатов по итогам сезона не добьется. Так все и вышло – команда Донадони провела турнир на своем уровне и сейчас идет на 15 месте. Десять очков отрыва от группы аустайдеров у команды есть, и в концовке «болонки» особо не усердствовали. Очки команда по большей части набирала дома, обыграв «Кьево» и «Пескару», на выезде же регулярно проигрывала.

«Ювентус»

Туринцы стали чемпионами шестой раз подряд, установив тем самым новый рекорд Серии А. Решающий отрыв был сделан уже давно, в последних играх, которые совпали с играми Лиги Чемпионов, «Ювентус» очки терял три раза подряд. Но, обыграв «Кротоне» в последнем туре, команда Аллегри все же оформила скудетто все же досрочно.

Статистика и личные встречи

Дома «Болонья» заработала 26 очков (8-2-8) и нулевую разницу 23:23

«Ювентус» в гостях набрал 33 очка (10-3-5), разность забитых пропущенных составляет 27:17

Последний раз «Болонья» обыгрывала «Ювентус» дома в 1998 году, но в прошлом сезоне, например, добилась нулевой ничьи.

Прогноз

Всем серьезным оппонентам на своем поле «Болонья» проигрывала – недавно были сухие поражения от «Лацио» и «Ромы», чуть ранее по три балла на «Ренато Даль'Ара» набирали «Милан», «Интер» и «Наполи». Скорее всего, и «старая синьора» заработает победу, но, учитывая расслабленность в концовке сезона и близость финала Лиги Чемпионов, вряд ли туринцы будут добиваться обязательного разгрома и форсировать события.

Коэффициенты БК 1ХСтавка:
Болонья – 4,06
Ничья – 3,94
Ювентус – 1,88

Прогноз: Ювентус не проиграет + ТМ3,5

Коэффициент: 1,99

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы