«Арсенал» — «Челси». Прогноз Леонида Слуцкого

Арсенал — Челси. Прогноз Леонида Слуцкого

Экс-главный тренер ЦСКА и сборной России, а сегодня эксперт Winline Леонид Слуцкий, делится своим мнением и прогнозом для сайта ВсеПроСпорт на финал Кубка Англии.

В пользу «Арсенал» говорят две вещи. Во-первых, статистика: у команды Арсена Венгера, как правило, успешно складываются финальные поединки с «Челси». Во-вторых, мотивация: после непопадания в Лигу чемпионов для «канониров» – это матч жизни или смерти. Тогда как для «Челси» после победы в чемпионате Англии Кубок – все-таки не самая важная цель. И все же я рискну сделать прогноз в пользу «Челси». Ставлю на победу с минимальным счетом. Поясню свою логику.

Да, в футболе ничего не бывает так просто. Да, порой зрителям очень хочется, чтобы все в очередной раз развивалось вне всякой логики! Ведь футбол – он прекрасен в том числе алогичностью, сенсациями, непредсказуемостью отдельных результатов. Первое – хотя «Арсенал» все последние свои матчи проводит качественно, у «Челси» более солидная команда, где найден идеальный подбор людей. Второе – на мой взгляд, перед нами тот случай, когда относительная расслабленность и спокойствие одной команды могут стать преимуществом на фоне чрезмерной мотивации другой. Третье – насколько я знаю, Антонио Конте в первый сезон хочет выиграть максимальное количество трофеев, и для этого сейчас есть благоприятные предпосылки. Четвертое – ключевой защитник «Арсенала» Косьельни не примет участия в финале из-за удаления в поединке с «Эвертоном». «Канониры» подавали апелляцию на трехматчевую дисквалификацию, но им не пошли на встречу.

Да и в целом, я не до конца верю, что нынешний «Арсенал» способен выигрывать действительно что-то значительное, а не просто одерживать серию побед. Что касается прогноза, кто может забить: ключевые матчи у «Челси» хорошо и результативно проводит Азар. Вполне вероятен и гол со стандарта, поэтому – Кэйхилл и Давид Луиз.

Коэффициенты БК Winline:
Арсенал — 4,21
Ничья — 3,63
Челси — 1,76

Прогноз: победа Челси с разницей в один мяч

Коэффициент: 4,02

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня