«Зенит» — «Химки»: продлится ли выигрышная серия Питера?

Зенит – Химки. Прогноз на матч Единой Лиги ВТБ (27.05.2017).

В первом полуфинале команды продемонстрировали яркий, зрелищный баскетбол. Пауза перед повторным поединком всего один день. Хватит ли у баскетболистов сил на результативную игру?

Единая Лига ВТБ. Плей-офф. Полуфинал. «Зенит» — «Химки». Счет в серии 1:0

27 мая 2017 года, 17-00 МСК

«Зенит»

«Зенит» преследовал ЦСКА на протяжении всего турнира. В активе питерцев даже есть победа над лидером. В итоге, команда с берегов Невы отстала от экс-чемпиона Евролиги всего на одно очко.«Зенит» проиграл три раза. Было это на старте сезона в поединках с ведущими клубами лиги (ЦСКА, «Локо» и УНИКСом). В четвертьфинале «Зенит» трижды обыграл ВЭФ.

«Химки»

У «Химок» была своя борьба с «Локо» за третье место и более удобного соперника в ¼ финала. При равном количестве побед, у подмосковной команды преимущество в личных встречах. «Химки» проиграли пять раз: дважды ЦСКА и «Зениту», и единожды рижскому ВЭФу. В раунде плей-офф «Химки» без труда прошли красноярский «Енисей».

Статистика и личные встречи

В первом полуфинале команды играли в высоком темпе и достигли общего тотала на уровне 194 очков. Счет 99:95. В трех четвертях результативность превышала 50 очков, а в одной едва дотянула до 35.

В личных встречах была зафиксирована совершенно разная результативность, но оба матча были за «Зенитом» (66:74 и 114:110).

Прогноз

Играть через день в высоком темпе сложно. Вероятно, Питер продлит свою победную серию. Уверены, во второй игре тотал не превысит прежнего показателя. Безусловно, хотя бы в одной из четвертей результативность просядет и команды не наберут Б(37,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Зенит – 1,68
Ничья – 14,0
Химки – 2,69

Прогноз: тотал самой нерезультативной четверти М(37,5)

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня