«Кальяри» — «Милан»: как команды завершат сезон?

Кальяри — Милан. Прогноз на матч Серии А (28.05.2017).

Последний тур никаких задач для «Кальяри» и «Милана» решать не заставляет, для себя все соперники решили заранее. Получится ли у команд в такой ситуации порадовать болельщиков ярким футболом?

Италия. Серия А. 38-й тур. «Кальяри» — «Милан»

28 мая 2017 года, 16-00 МСК

«Кальяри»

Спокойную концовку чемпионата сардинийцы себе уже давно гарантировали. Сейчас «Кальяри» идет на уверенном 13-м месте, имея 13 баллов отрыва от тройки аутсайдеров. Это позволило клубу играть вполне расслабленно — домашние победы островитяне чередуют в последних турах гостевыми поражениями. На своем поле команда в хорошем стиле обыгрывает «Кьево» (4:0), «Пескару» (1:0) и «Эмполи» (3:2), но следом проигрывает «Удинезе» (1:2). «Наполи» (1:3) и «Сассуоло» (2:6). Такие вот качели.

«Милан»

Побороться за Лигу Чемпионов россонери снова не удалось, но без еврокубков, как в прошлом сезоне, команда Винченцо Монтеллы все же не осталась. Итоговое место «Милана» будет шестым. Опередить в борьбе за последнюю путевку в Европу «Милан» смог заклятых друзей из «Интера» и «Фиорентину». В последних турах играла команда очень неровно — за пять матчей были поражения от «Ромы» и «Эмполи», делились баллы с «Кротоне» и «Аталантой». Решающим стал домашний матч против «Болоньи», выигранный 3:0.

Статистика и личные встречи

«Кальяри» дома набрал 33 очка (10-3-5) и разницу мячей 36:33, текущая серия составляет три победы подряд.

«Милан» в гостях не выигрывал очень давно, последняя победы была в конце февраля, после этого – четыре результативные ничьи и поражение от «Ювентуса».

В Милане россонери победили в первом круге 1:0, на Сардинии последний матч датирован 2014 годом. Обыграть миланцев на своем поле «Кальяри» в последний раз смог в 1998 году.

Прогноз

Двенадцать матчей подряд на своем «Сант-Элия» сардинийцы не могут обыграть «Милан». Считаем, что шанс прервать эту серию у команды сейчас неплохой – соперник совершенно не мотивирован, да и на выезде в этом сезоне россонери смотрятся неважно. Считаем, что шансы команд не более чем равны и напоследок «Кальяри» вполне способен по крайней мере отнять очки у фаворита.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Кальяри– 3,64
Ничья – 4,34
Милан – 1,91

Прогноз: Кальяри не проиграет

Коэффициент: 1,93

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня