«Палермо» — «Эмполи»: спасутся ли тосканцы?

Палермо — Эмполи. Прогноз на матч Серии А (28.05.2017).

«Палермо» покинул Серию А уже несколько туров назад, а вот для «Эмполи» предстоящий матч крайне важен. Смогут ли тосканцы заработать в нем важнейшую победу сезона или все-таки сицилийцы найдут остатки сил и дадут бой?

Италия. Серия А. 38-й тур. «Палермо» — «Эмполи»

28 мая 2017 года, 21-45 МСК

«Палермо»

«Палермо» уже официально является командой Серии Б, составив компанию «Пескаре». На игре команды это неожиданно отразилось положительно – за четыре последних матча себе в копилку «орлы» смогли добавить семь очков за домашние победы над «Дженоа» и «Фиорентиной», а также ничью с «Кьево» на выезде. В последнем туре команда проиграла в гостях товарищам по несчастью – пескарским «дельфинам» (0:2).

«Эмполи»

Очень долго «Эмполи» чувствовал себя уверенно на 17 месте. Три аутсайдера выглядели безнадежно, и тосканцы окончательно расслабились. Но «Кротоне» вдруг пошел на решительный штурм и к последнему туру сократил отставание до минимума. «Эмполи» рывок поддержал, но выдержать ритма не смог, проиграв три раза в последних пяти играх, обидчиками стали «Аталанта», «Кальяри» и «Сассуоло».

Статистика и личные встречи

«Палермо» дома не проигрывает три матча подряд, всего с начала сезона команда набрала 12 очков (3-3-12) и разницу 11:29

«Эмполи» в гостях проиграл в трех из пяти недавних матчей, за 18 выездов набрано 13 зачетных баллов (3-4-11) и разница мячей 12:30

На «Ренцо Барбера» сицилийцы не могут обыграть «Эмполи» три сезона подряд – ничья и два поражения.

Прогноз

Конечно, мотивация сейчас на стороне «Эмполи», но лично мы считаем, что слишком уж перегнули букмекеры линию в пользу тосканцев. Вряд ли «Палермо» без боя сдаст последний домашний матч сезона, да и давления, в отличие от конкурентов, на сицилийцев уже нет. Считаем, что по крайней мере разгрома в исполнении гостей на «Барбере» не будет, да и свой гол забить «Палермо» вполне способен.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Палермо – 5,51
Ничья – 4,29
Эмполи – 1,57

Прогноз: обе забьют «да»

Коэффициент: 1,74

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня