«Рома» — «Дженоа»: много ли шансов у «грифонов»?

Рома — Дженоа. Прогноз на матч Серии А (28.05.2017).

Побороться за чемпионство «Рома» не смогла, но поединок с «Наполи» за прямое место в Лиге Чемпионов пока не закончен. Много ли шансов у «Дженоа» против мотивированной римской «волчицы»?

Италия. Серия А. 38-й тур. «Рома» — «Дженоа»

28 мая 2017 года, 19-00 МСК

«Рома»

Победа «Ювентуса» над «Кротоне» поставила точку в чемпионской гонке, отставание «Ромы» перед последним туром осталось в размере четырех очков. Сами римляне сейчас озабочены сражением с Неаполем — между клубами всего одно очко, так что расслабленность может привести к потере прямой путевки в ЛЧ. К игре с «Дженоа» команда Лучано Спаллетти подходит после трех побед подряд — «Милан», «Ювентус» и «Кьево» римские «волки» буквально разорвали с общим счетом 12:5.

«Дженоа»

«Дженоа» сезон провалил, заканчивая на неприглядном 16 месте. Одно время казалось, что и в зону вылета «грифоны» вполне могут спикировать. Но в последних трех турах команда смогла набрать шесть очков за победы над «Интером» и «Торино», благодаря этому сохранив прописку в Серии на следующий сезон.

Статистика и личные встречи

«Рома» дома теряла очки всего в трех играх, набрано 46 очков (15-1-2) и разница 47:16.

«Дженоа» в гостях проиграл четыре матча подряд, заработано за 18 выездов лишь 11 баллов (3-2-13) с разницей мячей «-25».

В Риме «Дженоа» проиграл девять матчей подряд, три последних — с сухим счетом.

Прогноз

На наш взгляд, роль фаворита в этой паре не обсуждается. Римский клуб выглядит чрезвычайно мощно и вряд ли совсем немотивированные «Грифоны» устоят на «Олимпико». Скорее всего, десятая домашняя победа «Ромы» над этим оппонентом станет лишь делом времени. Но все-таки римляне довольно часто увлекаются атакой, и гол от гостей исключать не стоит. В десяти последних домашних матчах «Рома» на ноль отыграла лишь однажды.

Коэффициенты БК Winline:
Рома – 1,06
Ничья – 10,00
Дженоа – 25,00

Прогноз: победа Ромы + обе забьют

Коэффициент: 2,02

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы