«Сампдория» — «Наполи»: чего ждать от матча?

Сампдория — Наполи. Прогноз на матч Серии А (28.05.2017).

Мотивированных клубов в Серии А перед последним туром осталось немного. Одним из них, вне всяких сомнений, является «Наполи», все еще сражающийся за прямое место в Лиге Чемпионов. Сможет ли «Сампдория» остановить неаполитанцев?

Италия. Серия А. 38-й тур. «Сампдория» — «Наполи»

28 мая 2017 года, 19-00 МСК

«Сампдория»

Серьезной мотивации на концовку у «Дории» уже нет – команда прочно лежит в середине таблице на десятой строчке. Маскимальное изменение – одна позиция в любую из сторон. Выигрышей у генуэзцев не было уже семь туров, набрано на этом отрезке четыре очка за ничейные результаты. Из последнего – одинаковые 1:1 с «Удинезе» и «Кьево», а также разгром от «Лацио» 3:7 на выезде.

«Наполи»

Третью строчку «Наполи» за собой давно забронировал. Единственная интрига в концовке – будет ли команда Маурицио Сарри играть в квалификации Лиги Чемпионов или заработает прямую путевку. Пока до римского клуба всего одно очко, но слабо верится , что «Рома» не обыграет «Дженоа» в последней домашней игре сезона. Текущая серия «Наполи» составляет четыре победы подряд – «Интер», «Кальяри», «Торино» и «Фиорентина» обыграны с общим счетом 13:2

Статистика и личные встречи

«Наполи» — лучшая гостевая команда чемпионата, набрано 40 очков (14-4-2) при разнице голов 46:18.

«Сампдория» дома не побеждала четыре матча подряд.

В Генуе «Наполи» выиграл у «Дории» в четырех из пяти последних матчей, в стольких же случаях команды обменивались голами.

Прогноз

«Наполи» сейчас смотрится намного увереннее и мощнее генуэзцев, вполне вероятно, что очередная гостевая победа достанется Мертенсу и компании. Но и хозяева наверняка будут хорошо настроены на последний домашний поединок сезона и своим точным ударом отметиться должны, дома неаполитанцам они забивают регулярно.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Сампдория – 16,00
Ничья – 8,00
Наполи – 1,19

Прогноз: победа Наполи + обе забьют

Коэффициент: 1,86

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы