«Ювентус» — «Реал» Мадрид: интересная статистика к финалу Лиги Чемпионов.

Ювентус — Реал Мадрид. Статистика, ставки и коэффициенты на финал ЛЧ (03.06.2017).

В субботу на кардиффском «Миллениуме» будет разыгран главный трофей европейского футбола. В финале Лиги Чемпионов сойдутся туринский «Ювентус» и мадридский «Реал». Обе команды провели отличный сезон и достойны победы, предлагаем Вашему внимаю подборку интересных статистических фактов, которые возможно помогут выбрать ставку на это противостояние.

Лига Чемпионов. Финал. «Ювентус» — «Реал»

3 июня 2017 года, 21-45 МСК

«Ювентус»

Туринцы в очередной раз выиграли чемпионат Италии, установив рекорд. Нынешняя победа стала для команды Массимилиано Аллегри шестой подряд, до этого сделать подобного никому не удавалось. В Лиге Чемпионов «старая синьора» также пока на давала поводов усомниться в своей состоятельности и показала отличный настрой как в групповом раунде, так и в плей-офф. Вот только несколько фактов.

«Сухая» серия «Ювентуса» в этом сезоне составляла 690 минут. Началась она с 10-й минуты матча против «Севильи» в группе и закончилась в ответном полуфинале с «Монако».

В групповом раунде команда Аллегри пропускала в двух играх из шести, в плей-офф и вовсе в одном из шести матчей. Ставка на очередной матч без пропущенных мячей видится очень привлекательной.

Коэффициент, что «Ювентус» не пропустит – 3,38

За 12 матчей в нынешней Лиге Чемпионов ставка «Обе забьют» сыграла только в трех играх с участием туринцев.

Коэффициент, что и в финале обеим командам забить не удастся – 1,92

Средняя результативность игр «Ювентуса» в группе составила 2,16 мяча за матч, в плей-офф — 1,83 гола.

Коэффициент на результативность меньше 2,5 мячей в финале – 1,72

«Реал»

«Реал», так же как и «Ювентус», выиграл внутренне первенство, обогнав в итоге «Барселону» на три очка. Но в отличие от туринцев, победа стала для команды Зидана первой за пять лет. Если посмотреть на выступление команды в Лиге Чемпионов, то тут мадридцы лидируют сразу в нескольких номинациях.

«Реал» забил больше всех – 32 мяча, да и по ударам «королевские» далеко опередили всех конкурентов, нанеся их 226. Для сравнения – у «Баварии» цифра равна 188, а у «Ювентуса» — 169 попыток для взятия ворот. Точность передач команды составила 88%, больше – только у «Баварии».

В личном первенстве выделяется, конечно же, Криштиану Роналду. На счету португальца 10 голов и 6 результативных передач. Проигрывает КриРо один гол Месси и два паса Неймару, впрочем время исправить ситуацию у него еще есть.

Коэффициент на то, что Криштиану Роналду забьет — 2,25.

Первый или последний гол матча в исполнении португальца оценивается куда более внушительной цифрой –5,10.

Сам «Реал», как известно, является самой титулованной командой Лиги Чемпионов. Принимали участие в турнире мадридцы 21 раз, выиграли 5 титулов. Также мадридцы провели больше всех матчей – 237, выиграв 141 из них и забив при этом 499 мячей, что также является лучшей цифрой.

Коэффициент на то, что «Реал» завоюет шестой титул – 1,93

Общая статистика

Из общих статистических ставок можно обратить внимание на следующий момент. Самыми результативными отрезками матчей нынешней Лиги Чемпионов были промежутки с 16-й по 30-ю минуты (66 голов из 375), с 45-й по 60-ю (70) и с 76-й по 90-ю (65).

«Реал» в среднем подавал 6.5 угловых за матч, «Ювентус» — 4,83.

За 12 игр мадридцы 6 раз попадали в штанги или перекладины, у «Ювентуса» было три таких момента.

«Ювентус» за 12 игр заработал 26 желтых карточек, «Реал» — всего 15

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ювентус — 2,93
Ничья – 3,22
Реал – 2,77

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня