«Александрия» – «Шахтер»: выиграет ли чемпион?

Александрия – Шахтер. Прогноз на матч украинской Премьер-лиги (31.05.2017)

В этом поединке, жаждущая вернутся в еврокубки «Александрия», попробует добыть первую в истории победу над «Шахтером», которая точно гарантирует команде Владимира Шарана попадание в Лигу Европы следующего сезона. Справятся ли «желто-черные» с таким сложным заданием?

Футбол. Украина. Премьер-лига. 10-й тур. Александрия – Шахтер

31 мая 2017, 19:00 МСК

«Александрия»

Весенняя часть УПЛ для «Александрии» выдалась очень трудной. Начали ее подопечные Владимира Шарана с разгрома «Волыни» – 6:0, но за последующие двенадцать матчей выиграть «желто-черным» удалось только раз: в апреле «Александрия» победила дома «Олимпик» – 1:0. С тех пор кропивницкий клуб провел пять поединков, в которых забил лишь один гол.

«Шахтер»

«Шахтер», оформивший «Золотой дубль» в этом году, заканчивает чемпионат в приподнятом настроении. Хотя и не совсем успешно. «Горняки» играют полурезервным составом, поэтому в обоих предыдущих матчах потеряли очки. Сначала с командой Фонсеки вничью сыграл «Олимпик» – 1:1, а потом «Шахтер» проиграл в дерби «Динамо» – 2:3, что хоть ударило по самолюбию дончан, но нисколько не изменило турнирные расклады.

Статистика и личные встречи

«Александрия» в предыдущих пяти матчах забила только гол.

«Шахтер» забил хотя бы мяч абсолютно во всех поединках этого чемпионата.

«Александрия» сыграла «Шахтером» уже 16 матчей в истории. В 15 из них «желто-черные» потерпели поражение.

Прогноз

Абсолютно все шахтерские бразильцы уже отправились в досрочный отпуск. Фонсека остался лишь с игроками резерва и несколькими футболистами основы. «Александрии», конечно, тяжело играть с «Шахтером», но в такой ответственный момент основа команды Шарана с молодежью «горняков», скорее всего, справится. Поэтому ставим здесь на «1Х».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Александрия — 3,68
Ничья — 3,90
Шахтер — 1,74

Прогноз: победа Александрии или ничья

Коэффициент: 2,15

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня