«Заря» – «Олимпик»: будет ли победитель в матче?

Заря – Олимпик. Прогноз на матч украинской Премьер-лиги (31.05.2017)

В заключительном туре воспрянувшая «Заря» попробует победить донецкий «Олимпик», который является одним из главных открытий второй части Чемпионата Украины. Сумеют ли луганчане обыграть команду Санжара в этот раз?

Футбол. Украина. Премьер-лига. 10-й тур. Заря – Олимпик

31 мая 2017, 19:00 МСК

«Заря»

«Заря» очень сложно вошла во вторую часть сезона. Луганчане выиграли лишь два из десяти поединков чемпионата после его возобновления, из-за чего не только прекратили борьбу с «Динамо» за место в Лиге Чемпионов, но и поставили под угрозу, казалось бы, уже добытые бронзовые медали чемпионата. Впрочем, когда от «Олимпика» «Зарю» начало отделять лишь три очка, команда Юрия Вернидуба снова начала побеждать. Благодаря этому луганчане подходят к поединку с «Олимпиком» с трехматчевой выигрышной серией, на протяжении которой они обыграли «Александрию» – 1:0, «Динамо» – 1:2 и «Черноморец» – 0:1.

«Олимпик»

У «Олимпика» перед поединком с командой Вернидуба за спиной пятиматчевая беспроигрышная серия, которая началась как раз с ничьи с «Зарей». За это время «Олимпик» достиг всего, чего стремился. Дончане удержали четвертую строчку, и за счет ничьи в очном поединке с «Александрией» окончательно себе обеспечили участие в Лиге Европы. Подопечных Санжара уже никто не подвинет с четвертой строчки, поэтому матч с «Зарей» для «Олимпика» тоже превратился в товарищеский.

Статистика и личные встречи

«Заря» выиграла все три предыдущие встречи.

«Олимпик» в этом году на формально чужом поле еще не побеждал: три ничьи и три поражения.

«Заря» выиграла все три домашних матча против «Олимпика», победив в каждом из них с разницей в три и больше голов.

Прогноз

В целом, в этой встрече особой мотивации нет ни у одной из команд, однако «Заря» как раз вышла на победную поступь, а «Олимпик» только-только обеспечил себе участие в еврокубках. Поскольку «Олимпик» еще и является достаточно удобным соперником для «Зари», ставить в данном поединке советуем на луганчан.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Заря — 1,66
Ничья — 3,72
Олимпик — 5,60

Прогноз: победа Зари + тотал меньше 3.5

Коэффициент: 2,17

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы