«Голден Стэйт» – «Кливленд»: найдет Томпсон свою игру?

Голден Стэйт Уорриорз – Кливленд Кавальерс. Прогноз на НБА (02 июня).

Вот и наступил финал, в котором «Голден Стэйт» предстоит сыграть против «Кливленда». «Кавс», как и в прошлом году, букмекеры недооценивают, а тогда подопечные Тайрона Лю выиграли финальную серию 4-3. Чего стоит ожидать от команд на этот раз, и наладит ли свою игру Клэй Томпсон, читайте в нашем прогнозе.

Баскетбол. НБА. «Голден Стэйт» – «Кливленд». Счет в серии 0:0

02 июня 2017, 03:00 МСК

«Голден Стэйт»

Выбирая игрока, на тотал которого поставить в первом матче, в глаза сразу бросается Клэй Томпсон. В среднем за последние два сезона его результативность стабильна — 22 очка за игру. В серии плей-офф точность его попаданий немного упала. Взять к примеру последнюю серию против «Сан-Антонио»: Клэй набирал 6 очков (2 из 11 с игры), 11 очков (4-10), 17 очков (7-15) и в последнем матче 10 очков (3-13). Как видим, до среднестатистического показателя за сезон он не добирал порой солидного количества очков. Но так же не стоит забывать, что на пути «Голден Стэйту» попадались команды с сильной защитой, а против САС ему противостоял Ламаркус Олдридж, который ввиду отсутствия Кавайя стал настоящим лидером команды.

За Томпсоном частенько наблюдаются перепады настроения, но как показывает практика, период засухи у него непременно сменяется проливными ливнями. В регулярном чемпионате между командами сыграно две личные встречи, наш снайпер набирал 24 и 26 очков соответственно.

«Кливленд»

На пути к финалу «Кливленд» не имели проблем с соперниками. Лишь «Бостону» удалось взять одну победу, все остальные команды всухую проигрывали серию. На данный момент одним из самый уязвимых мест команды считается левый фланг, на котором играют Ирвинг с Лавом. Оба игрока — не самые выдающиеся защитники, а насчет последнего и вовсе ходили слухи об обмене. В серии против «Торонто» Демар ДеРозан играл на позиции Томпсона и забрасывал в среднем 20.7 очков за игру. Лишь в одной игре Демару не удалось набрать больше 20 очков, когда во втором матче он смазал 9 из 11 бросков и, заработав 5 очков, ушел на скамейку. В серии против «Бостона» на его позиции играл Эвери Брэдли, средняя результативность которого составила 19.2 очков, и тоже лишь в одной игре ему не удалось набрать больше 19 очков.

Статистика и личные встречи

«Голден Стэйт» проиграл 4 из 5 последних личных встреч против «Кливленда».

Клэй Томпсон в финальной серии прошлого сезона набирал 19 очков в 4 матчах из 6.

Томпсон не может набрать 19 и более очков уже 4 игры кряду.

Прогноз

У «Голден Стэйт» было 10 дней на подготовку к финальной игре, это на 3 дня больше, чем у соперника. Учитывая не лучшую игру в защите Ирвинга с Лавом, считаем, что Томпсон сможет выйти из кризиса и пробить свой индивидуальный тотал. Тем более Клэй стабильно проводит 35 минут за матч, совершая порядка 15 попыток с игры, что является одним из самых высоких показателей среди остальных игроков .

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Голден Стэйт — 1,41
Кливленд — 3,48

Прогноз: тотал очков Клэй Томпсон Больше (18.5)

Коэффициент: 1,80

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня