«Ювентус» – «Реал» Мадрид: кто выиграет финал Лиги Чемпионов?

Ювентус – Реал Мадрид. Прогноз на финал Лиги Чемпионов (3 июня)

В субботу в Европе состоится поединок, который официально завершит нынешний кубковый сезон – финал Лиги Чемпионов. В этот раз обладателя престижного трофея определят туринский «Ювентус» и мадридский «Реал». Кто же из них одержит победу в этом матче?

Футбол. Лига Чемпионов. Финал. Ювентус – Реал Мадрид

3 июня 2017, 21:45 МСК

«Ювентус»

«Ювентус», в который раз поводит хороший сезон. На внутренней арене «старая синьора» снова доказала, что равных пока ей нет. Туринский клуб выиграл довольно уверенно чемпионат, а также стал обладателем национально Кубка. Осталось лишь привезти домой главный еврокубковый трофей Европы. Пока что туринцы дважды пробивались в финал ЛЧ, но оба раза уступали. В Лиге Чемпионов «Ювентус» выступал в нынешнем сезоне довольно уверенно. На протяжении всего турнирного пути к финалу итальянцы не проиграли ни одного матча. В 12 поединках «старая синьора» одержала девять побед при трех ничьих, а в плей-офф пропустила всего один гол. К матчу «Ювентус» подходит без потерь в основе. В лазарете лишь форвард Марко Пьяца, но он не играет существенной роли в тактическое схеме туринцев.

«Реал»

У мадридского клуба сезон выдался тяжелее, чем у будущего соперника. Чемпионский титул «Реал» обеспечил себе лишь в последнем туре, опередив на финише «Барселону». В Кубке Короля команда выбыла задолго до финала. В Лиге чемпионов «Реал» играл не так стабильно, как «Ювентус». В группе испанцы финишировали лишь вторыми. Были и победы на морально-волевых качествах – оба поединка со «Спортингом», и разгромные победы. Тем не менее, вплоть до полуфинала подопечные Зидана не проиграли ни одного матча. За 11 поединков «королевский клуб» одержал восемь побед (над «Баварией» а дополнительное время), и трижды сыграл вничью. Лишь в ответной встрече с «Атлетико» «Реал» уступил 1:2. Потерь у мадридцев тоже нет. Под вопросом лишь участие в финале Гарета Бэйла.

Статистика и личные встречи

«Ювентус» не проиграл в нынешней Лиге Чемпионов ни одного матча – 9 побед и три ничьих.

Мадридский «Реал» выиграл на нынешнем турнире восемь матчей, трижды сыграл вничью и один поединок проиграл.

За последние шесть очный встреч в Лиге Чемпионов «Ювентус» выигрывал трижды, одна победа у «Реала» и два матча завершилось вничью.

Прогноз

Обе команды достойны того, чтобы стать обладателем трофея. «Ювентус» отлично играет в обороне, хотя и в атаке есть кому забивать. «Реал», хоть и пропускал в ЛЧ часто, компенсировал огрехи обороны хорошей игрой в атаке. Поскольку матч состоится на нейтральном поле, ожидаем равную игру, которая в основное время завершится вничью. Хотя голами команды обменяются.

Что касается победы в турнире, то считаем, что обладателем трофея станет «Ювентус». Во-первых, «Старая Синьора» находится в лучшей форме. Во-вторых, «Ювентус» показал в этой Лиге Чемпионов умение обыгрывать сильных соперников в то время, как из серьезных команд «Реал» прошел только «Баварию» (да и то со скандалом). В третьих, если дело дойдет до пенальти, то здесь итальянцы будут иметь существенное преимущество (в том числе и психологическое). Ну и в четвертых, еще ни раз никто не выигрывал Лигу Чемпионов два раза подряд и мы уверены, что эта тенденция сохранится.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ювентус — 2,93
Ничья — 3,22
Реал Мадрид — 2,76

Прогноз 1: ничья в основное время

Коэффициент: 3,22

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня