«Химки» — «Зенит»: максимально закрутить интригу.

Химки – Зенит. Прогноз на матч Единой Лиги ВТБ (01.06.2017).

Фантастическая победная серия «Зенита» прервалась в Химках. Хозяева паркета одержали убедительную победу. Смогут ли подмосковные баскетболисты повторить свой успех и закончить серию в Питере?

Единая Лига ВТБ. Плей-офф. Полуфинал. «Химки» — «Зенит». Счет в серии 1:2

01 июня 2017 года, 19-00 МСК

«Химки»

В этом сезоне «Химки» и не пытались конкурировать с ЦСКА. У подмосковной команды была своя заочная дуэль с краснодарским «Локомотивом». При равенстве очков все определилось по личным играм, в которых «Химки» преуспели больше соперника. Таким образом, команда Душко Ивановича финишировала третьей и встретилась в плей-офф с «Енисеем». Красноярский клуб не оказал жесткого сопротивления. «Химки» выиграли серию со счетом 3:0.

«Зенит»

«Зенит» — единственный клуб, преследовавший лидера. Отрыв от ЦСКА составил всего одно очко. Со второго места «Зенит» вышел в плей-офф, где его соперником был рижский ВЭФ. В серии было использовано минимальное число встреч. Две победы дома и одна в гостях – все, что потребовалось для прохода в полуфинал.

Статистика и личные встречи

В первом полуфинале команды играли в высоком темпе и достигли общего тотала на уровне 194 очков. Счет 99:95.

В повторном поединке общая результативность снизилась на 13 пунктов. Но уже не было резкого перепада по четвертям.

В Химках хозяева сходу взяли инициативу в свои руки и не выпустили ее до конца встречи. Подмосковная команда выиграла во всех четвертях. А итоговый счет оказался совершенно невероятным, 97:73.

В личных встречах была зафиксирована совершенно разная результативность, но оба матча были за «Зенитом» (66:74 и 114:110).

Прогноз

«Химки» шаг за шагом укрощают «Зенит». Прогресс на лицо. Во втором матче разрыв сократился до трех очков, а в третьем «Химки» ушли на 24 пункта вперед. По такой схеме напрашивается повторная победа подмосковного клуба. Берем ее с форой (-7).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Химки – 1,38
Ничья – 16,0
Зенит – 3,82

Прогноз: фора (-7) «Химки»

Коэффициент: 1,97

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы