Ювентус — Реал: прогноз Леонида Слуцкого.

Ювентус — Реал. Прогноз Леонида Слуцкого (03.06.2017).

Экс-главный тренер ЦСКА и сборной России, а сегодня эксперт Winline Леонид Слуцкий, делится своим мнением и прогнозом на финал Лиги чемпионов

Во всех последних финалах Лиги чемпионов был явный фаворит. Это и Барселона в матче с Ювентусом в 2015-м, и Реал в поединках с Атлетико в 2016-м и 2014-м. Но сейчас фаворита нет. Реал по умолчанию не может быть аутсайдером. Ювентус тоже очень мощно провел сезон не только в Серии А, но и в Лиге чемпионов, где по пути к финалу уверенно победил Барселону. Лично мне бы хотелось, чтобы получилась красивая история: Буффон завоевывает трофей, которого пока что нет в его послужном списке. Поэтому сам я буду болеть за Ювентус. Но если прогнозировать результат, избегая эмоций, то по ряду причин — в чисто игровом плане, с точки зрения опыта состава и наличия звезд, способных перевернуть подобный матч — небольшое преимущество есть у Реала.

Поэтому возможны две опции. Первая – ничья в основное время, условно 1:1. Просто представьте, как было бы чудесно: дело доходит до серии пенальти, и решающий удар отражает Буффон! Вратарь заслужил бы такую красивую развязку, вот только в футболе ты далеко не всегда получаешь то, чего заслуживаешь… Второй вариант – победа Реала, к примеру, 1:0. Если я должен выбрать какой-то один прогноз, тогда ставлю на это.

Много голов в принципе не жду. Предположу, что забитых мячей окажется не более двух. Особенно если не случится быстрый гол – тогда уж точно никто не захочет раскрываться и рисковать. Если выбирать авторов забитых мячей, вполне допускаю, что в очередное раз свое слово скажет Криштиану Роналду. Он сверхамбициозен и мечтает снова завоевать Золотой мяч. А учитывая, что в этом году нет чемпионата мира или Европы, обладатель приза во многом определяется по итогам Лиги чемпионов. Для Роналду это дополнительная мотивация в довесок ко всему остальному. Ему важно одержать очередную победу над Месси в этом многолетнем противостоянии двух лучших на данный момент футболистов планеты – да и вообще, на мой взгляд, двух лучших игроков за всю историю футбола.

Прогноз 1: победа Реала 1:0

Коэффициент: 7,71

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня