«Зенит» — «Химки»: кому играть в финале?

Зенит – Химки. Прогноз на матч Единой Лиги ВТБ (04.06.2017).

«Зенит» проиграл два матча подряд. Счет в серии сравнялся. Команды воплотили в жизнь идеальный сценарий борьбы в плей-офф. И по классике жанра – победитель определится в последнем поединке. Кто им станет?

Единая Лига ВТБ. Плей-офф. Полуфинал. «Зенит» — «Химки». Счет в серии 2:2

04 июня 2017 года, 16-30 МСК

«Зенит»

В регулярном сезоне «Зенит» выдал ударную серию, куда вошла даже победа над лидером ЦСКА. Со второй позиции Питер вышел в плей-офф. Рижский ВЭФ долго не сопротивлялся. Для определения победителя хватило трех игр. Зато полуфинальная дуэль с «Химками» затянулась по максимуму. В северной столице команды дважды сыграли в результативный баскетбол. Хозяева взяли верх с небольшой разницей в счете (99:95 и 92:89).

«Химки»

«Химки» выиграли у «Локо» борьбу за третье место и получили бонус в виде более удобного соперника по четвертьфиналу. Действительно, подмосковный клуб не испытал с «Енисеем» никаких проблем. Три победы в трех матчах. В полуфинале «Химки» сначала переломили ход серии, а потом смогли сравнять в ней счет. В первом домашнем поединке химчане разгромили питерцев (97:73). Вторая игра получилась «валидольной» (73:71).

Статистика и личные встречи

В полуфинале результативность «Химок» не подвергалась таким перепадам, как у соперника. Подмосковный клуб трижды набирал Б(83,5).

В регулярном сезоне оба матча были за «Зенитом» (66:74 и 114:110).

Прогноз

Предсказать победителя в таком поединке – дело непростое. Безусловно, у «Зенита» преимущество своей площадки и поддержка зрителей. У «Химок» свой козырь – прекрасная форма Алексея Шведа. В матчах против Питера подмосковный снайпер набирал от 22 до 33 очков. Уверены, общая результативность выйдет на привычный уровень и гости наберут Б(83,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Зенит – 1,61
Ничья – 15,0
Химки – 2,84

Прогноз: тотал «Химок» Б(83,5)

Коэффициент: 1,89

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы