«Айнтрахт» — «Боруссия» Дортмунд: ставка Виталия Мазурина
Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч немецкой Бундеслиги «Айнтрахт» — «Боруссия» Дортмунд
Девятого января немецкий чемпионат возвращается после зимнего перерыва – почти три недели команды отдыхали. И вот в первом туре Бундеслиги в 2026 году встретятся две статусные команды - «Айнтрахт» и «Боруссия» Дортмунд.
Хотя если говорить про их турнирное положение, то они все-таки далеко друг от друга идут в Бундеслиге. «Айнтрахт» даже на выход в еврокубки сейчас не претендует, стоит на седьмом месте, за пределами топ-6. Хотя от соперников выше «красные» отстают на минимальное количество очков – одно до шестого «Штутгарта» и два до пятого «Хоффенхайма».
И не просто так «Айнтрахт» опустился за пределы еврокубковой зоны. Он действительно в последних турах часто терпел неудачи – в четырех матчах чемпионата у него всего одна победа была, 1:0 над «Аугсбургом» из нижней части таблицы. В остальных встречах команда из Франкфурта теряла очки, в том числе дважды она не смогла одолеть «Вольфсбург» (1:1) и «Гамбург» (1:1), которые идут сильно ниже.
У «Боруссии» вот дела до перерыва шли достаточно неплохо. Клуб сейчас стоит на втором месте, имеет отрыв от двух преследователей в топ-4 в три балла. Хотя да, за лидерство в ближайшее время команде Ковача точно не получится побороться – «Бавария» отрывается от нее почти на десять баллов. Но учитывая как прошлые сезоны проходили для «желто-черных», второе место сейчас – отличный результат для них.
Да, пару раз в последних турах «Боруссия» теряла очки, играла вничью она со «Штутгартом» (3:3) и с «Фрайбургом» (1:1). Но важнее, что в остальных недавних встречах дортмундцы только выигрывали. В том числе «Байер» (2:1) и «Хоффенхайм» (2:0) из еврокубковой зоны они одолели.
Еще в других турнирах выступали оппоненты, добивались там разных результатов. Но это было в середине декабря, так что большого значения на эту игру эти результаты не имеют. «Боруссия» и так считалась бы фаворитом этого противостояния, а сейчас она еще и отдохнувшая будет. У «Айнтрахта» шансов почти нет, я считаю.
Выбираю пари на победу «Боруссии» Дортмунд за 2.10
Читайте еще
Ставки дня
Новости
| 13 янв | Футбол | ||
| 12 янв | Футбол | ||
| 12 янв | Футбол | ||
| 12 янв | Футбол | ||
| 12 янв | Футбол |















