«Карпи» – «Беневенто»: кто сделает первый шаг к Серии А?

Карпи – Беневенто. Прогноз на матч итальянской Серии В (04.06.2017)

Последнюю вакантную путевку в Серию А разыграют между собой «Карпи» и «Беневенто». Первый поединок запланирован на воскресенье, кому удастся в нем сделать первый шаг к общей победе?

Футбол. Италия. Серия В. Плей-офф. Карпи — Беневенто

4 июня 2017, 21:30 МСК

«Карпи»

В основном турнире «Карпи» занял лишь седьмое место, поэтому пришлось играть плей-офф с четвертьфинала. Впрочем, это мало смутило «бьянкоросси» – там они на выезде обыграли «Читаделлу» (2:1). А следом сошлись с «Фрозиноне», развязка здесь получилась по-настоящему драматичной – домашний матч завершен 0:0, к исходу первого тайма на выезде «Карпи» остался вдесятером, а к 81-й минуте — вдевятером. Но все же нашел в себе силы и единственный удар в створ во втором тайме воплотил в гол за четыре минуты до конца матча.

«Беневенто»

«Беневенто» рванул вверх – в этом сезоне «ведьмы» стали новичками Серии Б, а сейчас стоят в шаге от элитной Серии А. В первой части чемпионата команда завершила выступление пятой, а в плей-офф успешно справилась со «Специей» (2:1) на стадии четвертьфинала, следом прошла «грифонов» из Перуджи, выиграв дома 1:0 и добившись ничьи 1:1 на выезде

Статистика и личные встречи

«Карпи» дома набрал 36 очков (9-9-3) и разницу мячей 24:16.

«Беневенто» в гостях пополнил баланс на 21 зачетный балл (5-6-10), соотношение голов – 20:29.

В чемпионате на «Сандро Кабасси» команды сыграли 1:1.

Прогноз

Слабо верится, что в первой игре команды предложат обоюдоострый футбол с обилием моментов. На кону стоит очень многое, и рисковать лишний раз никто не станет. Дома «Карпи» играет очень сдержанно и мало пропускает – за последние семь игр разница голов составляет 8:1. Да и для «Беневенто» главное – сохранить приемлемый счет перед ответной игрой. Считаем, что в такой ситуации решить все может один –два мяча, если они вообще случатся.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Карпи— 2,44
Ничья — 3,02
Беневенто —3,54

Прогноз: тотал меньше 2 мячей

Коэффициент: 2,06

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы