«Парма» — «Алессандрия»: продолжит ли легендарный клуб свой подъем к элите?

Парма — Алессандрия. Прогноз на матч итальянской Лиги-Про (17.06.2017)

«Парма» является одним из самых успешных итальянских клубов в истории, но сейчас двукратный обладатель Кубка УЕФА переживает не лучшие времена и играет в Лиге-Про. Победа над «Алессандрией» позволит «крестоносцам» выйти в Серию Б, получится ли?

Футбол. Италия. Лига-Про. Плей-офф. Финал. Парма — Алессандрия

17 июня 2017, 19:00 МСК

«Парма»

В 2015 году «Парма» была признана банкротом и опущена в любительскую Серию D. Впрочем, надолго там именитый клуб не задержался, а в этом сезоне занял второе место в своей зоне Лиги-Про. В плей-офф соперниками «крестоносцев» стали «Пьяченца» (0:0 в гостях, 2:0 дома), «Лючезе» (2:1, 2:1), а также «Порденоне», с которым после ничьи 1:1 пришлось бить серию пенальти.

«Алессандрия»

«Алессандрия» также стала в своей зоне второй, обидно проиграв прямую путевку «Кремонезе» лишь по дополнительным показателям. В плей-офф для «медведей» пока все складывается удачно – в 1/8 финала пройдена «Казертана» (3:1, 1:1), в четвертьфинале после двух ничьих по пенальти переигран «Лечче», а в полуфинальном поединке 2:1 обыграна «Реджана».

Статистика и личные встречи

Между собой команды ни разу не встречались.

Прогноз

Обе команды показали себя прекрасными кубковыми бойцами и несомненно достойны повышения в классе. Но все же, на наш взгляд, фаворитом здесь является «Парма». В команду приходит китайский инвестор, это несомненно воодушевляет игроков. Считаем, что именно «крестоносцы» завоюют последнюю путевку в Серию Б.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Парма — 2,28
Ничья — 3,20
Алессандрия — 3,40

Прогноз: победа в матче — Парма

Коэффициент: 1,60

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня