Камерун – Чили: как начнут турнир команды группы В?

Камерун – Чили. Прогноз на матч Кубка Конфедераций (18 июня 2017)

В квартете В первыми на поле выйдут лучшие сборные Африки и Южной Америки. По классу и именам преимущество у вторых. Как это отразится на результативности?

Футбол. Кубок Конфедераций. Группа В. Камерун – Чили.

18 июня 2017 года, 21-00 МСК

Камерун

Когда-то Камерун был грозой авторитетов и поставщиком классных игроков в европейские команды. Сейчас «неукротимых львов» можно легко укротить. Хотя, самой сильной сборной африканского континента просто так не становятся. У Камеруна бельгийский тренер, а по названиям клубов, делегировавших игроков на КуКон можно изучать географию. Есть тут представители «Севильи», «Аякса», и «Бешикташа». В целом, средний состав. Не для высоких задач.

Чили

Чили – один из фаворитов турнира. Во всяком случае, в полуфинале ее ждут в обязательном порядке. В каждой линии есть свой лидер: в воротах Клаудио Браво (МанСити), в защите – Гари Медель (Интер), в середине поля – Артуро Видаль (Бавария), в нападении – Алексис Санчес (Арсенал). С соседями по группе – все идеально. Кроме Камеруна, южноамериканцы встретятся с экспериментальной сборной Германии и Австралией.

Статистика и личные встреч

После победы в финале Кубка африканских наций Камерун сыграл три товарищеских матча и один официальный. Обошлось без ничьих. Две минимальные победы 1:0 и два поражения (1:2) и (0:4).

Чили с переменным успехом играет в оборочном турнире к Мундиалю. В трех товарищеских матчах все типы исходов: поражение от Румынии (3:2), ничья с Россией (1:1) и победа над Буркина-Фасо (3:0).

Почти 20 лет назад эти команды встречались на ЧМ-1998 и сыграли вничью.

Прогноз

Чили еще предстоит подтвердить статус фаворита турнира. А в случае с Камеруном и статус фаворита матча. А чем как не забитыми мячами? Берем ИТ обладателей Копа Америка по самому разумному минимуму.

Коэффициенты БК Париматч:
Камерун – 6,20
Ничья – 4,10
Чили – 1,55

Прогноз: тотал Чили Б(1,5)

Коэффициент: 1,81

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы