«Тенерифе» – «Хетафе»: как сложится первый матч финала?

Тенерифе – Хетафе. Прогноз на матч испанской Сегунды (21.06.2017)

Пока некоторые команды готовятся к новому сезону 2017/2018, в Сегунде завершают сезон предыдущий. Во втором по силе испанском дивизионе в решающем противостоянии сойдутся «Тенерифе» и «Хетафе», которые определят судьбу третьей путевки в Ла Лигу. Кто же лучше сыграет в первом матче?

Футбол. Испания. Сегунда. Плей-офф. Финал. Тенерифе – Хетафе

21 июня 2017, 22:00 МСК

«Тенерифе»

«Тенерифе» регулярную часть, можно сказать, просто доигрывал. Поэтому, последние результаты островитян вряд ли отображают их реальную силу. В заключительных десяти турах команда Хосе Марти выиграла только три раза, проиграв таким командам, как «Укам Мурсия» – 0:1 и «Химнастик» – 0:1. С другой стороны, за этот период «Тенерифе» сумел дать бой «Леванте» – 0:0 и «Жироне» – 3:3, и не проиграть «Уэске» – 2:2. То есть, с сильными соперниками клуб из Канарских островов до сих пор играет неплохо.

«Хетафе»

«Хетафе» в последних турах тоже не ловил звезд с неба, но касалось это, прежде всего, гостевых игр «темно-синих», в которых они вообще в этом сезоне не блистали. Дома же «Хетафе» не пропускает уже четыре матча подряд. Впрочем, перед предстоящим поединком большее значение имеет как раз выездная форма команды Хосе Бордаласа. В гостях «темно-синие» не выигрывают четыре поединка, проиграв «Севилье II» – 2:1 и «Вальядолиду» – 1:0, а также сыграв вничью с «Мальоркой» – 3:3 и добившись результативной ничьей в плей-офф с «Уэской»– 2:2.

Статистика и личные встречи

«Тенерифе» выиграл лишь два из предыдущих пяти домашних поединков.

«Хетафе» в четырех из шести последних гостевых встреч забило по два и больше мячей.

«Хетафе» не может выиграть в «Тенерифе» уже четыре поединка подряд. В регулярном сезоне 2016/2017 оба очных матча этих команд завершились ничьими: 0:0 на Канарских островах и 2:2 в Хетафе.

Прогноз

Как можно увидеть даже по последним матчам, «Тенерифе» предпочитает осторожный футбол, тогда как «Хетафе» показывает больше атакующую игру. Поскольку играть «темно-синие» будут в гостях, особо форсировать события им незачем. Игра, скорее всего, пойдет по малорезультативному сценарию хозяев, поэтому ставим на «тотал меньше 2».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Тенерифе — 2,50
Ничья — 2,90
Хетафе — 3,60

Прогноз: тотал меньше 2

Коэффициент: 1,89

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы