«Хетафе» – «Тенерифе»: на что поставить в матче?

Хетафе – Тенерифе. Прогноз на матч испанской Сегунды (24.06.2017)

В субботу в Испании в поединке между «Хетафе» и «Тенерифе» определится последний обладатель путевки в Примеру. Несколько дней назад соперники сыграли первый матч финала, в котором сильнее был «Тенерифе». Удастся ли отыграться подмадридскому клубу?

Футбол. Испания. Сегунда. Плей-офф. Финал. Хетафе – Тенерифе

24 июня 2017, 22:00 МСК

«Хетафе»

«Хетафе» по итогам чемпионата финишировал на третьем месте, отстав от второй позиции всего на два очка. Перспектива миновать сито квалификации была, однако неудачная игра на выезде на финише сезона не позволила «синим» подняться выше. В трех заключительных матчах регулярного чемпионата «Хетафе» потерпел два поражения и сыграл вничью. Нельзя сказать, что команда Хосе Бордаласа прибавила на выезде в плей-офф. С «Уэской» подмадридский клуб сыграл в гостях 2:2, а «Тенерифе» уступил 0:1. Однако дома «Хетафе» смотрится довольно мощно. Та же «Уэска» в полуфинале плей-офф была разгромлена 3:0. В целом же «Хетафе» выиграл шесть из семи последних домашних матчей, пропустив лишь один гол, причем в выигранных матчах команда забивала не меньше двух голов.

«Тенерифе»

«Тенерифе» по итогам чемпионата финишировал четвертым, отстав от «Хетафе» всего на два пункта. Нельзя сказать, что команда Хосе Луис Марти слабо играла в гостях. За девять последних поединков представитель Канарских островов на выезде проиграл дважды, и оба раза по 1:0. В том числе и в полуфинале плей-офф «Кадису».

Статистика и личные встречи

«Хетафе» не проигрывает дома уже 18 матчей подряд, выиграв 13 из них.

Оба матча в закончившемся чемпионате, соперники завершили вничью 0:0 и 2:2

«Тенерифе» проиграл в гостях лишь три из 16 последних матчей.

Прогноз

После первого матча небольшое преимущество на стороне «Тенерифе». Однако один гол – не такой уж большой гандикап. Учитывая тот факт, что «Хетафе» слишком уж хорошо играет в нынешнем сезоне дома, мы считаем, что именно клуб из пригорода Мадрида выйдет в Примеру.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Хетафе — 1,81
Ничья — 3,60
Тенерифе — 5,20

Прогноз: победа Хетафе в матче

Коэффициент: 2,02

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы